Неужели только ЭКО?
Здравствуйте Уважаемые Специалисты. Я проживаю на территории Германии. Обследуюсь у гинеколога с февраля 2022 года. Вчера врач сказал, что на естественную беременность надежды нет, только эко. Из-за того что АМГ очень низкий и быстро снижается. Сдавала АМГ в России в октябре 2021 года был 2,50, сейчас в июне 2022 1.03. Врач дал направление в клинику репродуктологии. Мы с мужем категорически против ЭКО, неужели шансов нет на естественную беременность? Мне 31, мужу 37. Его проверяли, у него все хорошо.
Здравствуйте. У вас отличный овариальный резерв. Зачем вам ЭКО? Спокойно планируйте беременность.
Если спермограмма фертильная, трубы проходимы и есть своя овуляция, то беременность наступит без проблем
Валерия, спасибо большое за ответ. Врач сказал, что якобы очень быстро АМГ снижается, что за 9 месяцев с 2,50 до 1,03 упало. И нужно только эко. Может немецким врачам выгодно на эко отправлять?
Вы же сдавали в разных лабораториях. Достоверно оценить динамику падения АМГ можно сдав только в одной лаборатории
Валерия, ну я даже сдавала получается в разных странах.
То есть показатель 1.03 АМГ это нормально для моего возраста и отчаиваться не надо? А то воач мне сказал, что чуть ли не полгода есть у меня, чтобы эко сделать.
Это хороший показатель
С таким спокойно беременнеют самостоятельно
Валерия, спасибо Вам огромное, успокоили?
Принятый ответ
Будьте здоровы и удачи вам ??
Валерия, благодарю вас ??