Можно ли сокращать перерыв при приеме КОК?
Гинеколог прописал линдинет 20 по системе 63-4-63. Можно ли делать перерыв менее 4-х дней? Примерный перерыв в 2-3 дня сильно повлияет? И можно ли забеременеть в этот промежуток или действие КОК не прекращается?
Принятый ответ
Здравствуйте. По какой причине вам назначена такая схема?
Екатерина, у меня была киста. Дополнительно ферритин 6,5. Очень низкое железо. Болезненные и обильные менструации.
Тогда все понятно. Если вы будете принимать непрерывно 63 таблетки, и сделаете 4 дня перерыва- контрацептивный эффект созранится.
Екатерина, могу ли я сделать перерыв в 3 дня, а не 4? Сильно ли это повлияет на организм?
Нет, не повлияет. Можете сделать
Принятый ответ
Екатерина, можно и сократить перерыв, но потом может быть временное нарушение цикла. Забеременеть нельзя, если Вы не пропускали прием таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше пить Модэлль Либера, если вам нужна пролонгированная схема приема. На данном препарате будет всего 4 менструации в году
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно 2-3 дня перерыв.
На контрацептивных свойствах не сказывается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Почему вам назначили по такой схеме?
Здравствуйте, нет, контрацептивный эффект не снизится