Консультация гинеколога /

Боль на 10 день после удаления полипа внизу живота — вопрос №977745

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После операции прошло 10 дней. Боль внизу живота печет и тянет , что может быть? Удаление полипа эндометрий , все было хорошо, но на 10 день все ухудшилось , выделений нет крови тоже.

Возраст: 333

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боли могут быть, так как все-таки было вмешательство в полость матки и расширение канала шейки, можно использовать свечи папаверин ректально до 3 раз в день. А также желательно повторить узи малого таза
Клиент
Галимат, особенно боль локализуется внизу слева, отдает в ногу , тянет ,и стреляет иногда. Переживаю , что воспалился яичник
Акушер, Гинеколог
Нужно на фоне болей сделать узи малого таза
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Возможно произошёл спазм шейки матки и закрылся цервикальный канал, выпейте ношпу или дротаверин, это уберёт спазм. И очно показаться гинекологу, сделать узи омт
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Такое бывает после операции. Хорошо снииают боль ректальные свечи Дикловит по 1 свече 1 раз в день 5 дней. Если лучше не будет, то сделайте узи малого таза.
Клиент
Екатерина, особенно боль локализуется внизу слева, отдает в ногу , тянет ,и стреляет иногда. Переживаю , что воспалился яичник. Мочеиспускания частое.
Гинеколог
Не похоже на воспаление, проставьте свечи будет лучше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам необходимо на фоне болей сделать УЗИ органов малого таза. Это может быть и овуляторным синдромом. На воспаление не похоже. Сдайте общий анализ мочи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полипэктомию делали на какой день цикла? Сколько продолжительность цикла?
Клиент
Екатерина, на 12 день цикла гистерорезектоскопия с выскабливанием, цикл 30дн