Здравствуйте я вчера хотела удалить полип
Здравствуйте я вчера хотела удалить полип и пошла к терапевту она меня не пропустила из за высоких печёночных показателях я пью ещё против туберкулёза таблетки сейчас я снижу показатели и мне можно будет на операцию на удаление полипа там не долго а она мне сказала что нужно будет месяц ещё ждать хотя на лёгком я снизила показатели и пошла сразу на операцию и печень 3 часа операции выдержала 3 месяца ещё ходить с полипом если его можно удалить когда показатели спадут первый раз слышу такой бред от врача если на операцию меня сам гепатолог пропускал
Лера, здравствуйте!
Удаление полипа шейки или тела матки — плановая процедура. Если нет никаких острых жалоб, то гистероскопию и полипэктомию можно провести по окончании основного курса лечения.
Разрешение от терапевта для госпитализации обязательно, поскольку процедура проводится под наркозом. Важно минимизировать риски осложнений.
Здравствуйте жалоб острых нет мне сказали можно через 2 месяца прийти
Но у меня месячные сильно кравят зачем мне это нужно?
Решение о возможности проведения процедуры под наркозом при измененных анализах окончательно принимает анестезиолог стационара.
Когда речь об экстренной ситуации — вариантов нет.
Когда о плановой — необходимо этот вопрос согласовывать непосредственно с теми докторами, кто будет Вами заниматься.
Можно условно получить «разрешение» от терапевта, но в стационаре будет отказ.
Добрый день!
Обычно так и есть, что когда женщина готовится к плановой операции, то по обследованиям не должно быть значимых отклонений, в том числе и повышения печеночных проб.
Если планируется малая операция, как удаление полипа, то могут быть и некоторые исключения, тем более что женщина принимает препараты, которые влияют на печень.
Если есть свежая справка от врача-гепатолога, о том, что повышенные печеночные ферменты не окажут отрицательного влияния на течение операции и послеоперационный период, тогда терапевт (возможно, но не точно), разрешит идти на операцию.
Когда планируется операция? И сколько дней ещё необходимо принимать препараты?
Принятый ответ
Лера, добрый день.
Если нет экстренности (на фоне полипа нет кровотечения), то операцию можно перенести на другое время. Если ее отложить на несколько месяцев - это будет совершенно некритично.
При повышенном уровне печеночных ферментов с доктором можно согласовать парентеральное введение препарата Гептор (внутривенно). Как правило, приносит очень хороший эффект
Здравствуйте хорошо спасибо она мне вчера так и сказала что в полипе нет эктренности
Здравствуйте. Удаление полипа эндометрия проводится в плановом порядке, поэтому сначала нужно решить все остальные вопросы со здоровьем, сдать необходимое дополнительное обследование и записаться на плановое оперативное лечение
Здравствуйте хорошо спасибо большое вы правы печень это второй орган как сердце
Здравствуйте. При отсутствии экстренных показаний к операции проведение гистерорезектоскопии проводится в плановом порядке. Перед проведением манипуляции с пациентками беседует анестезиолог. Поэтому все показатели должны быть в норме. Без заключения терапевта не госпитализируют планово.