Ком в горле, изжога
Посмотрите пожалуйста анализ крови, по нему что-то можно сказать? Обязательно ли делать эгдс бежать? Что делать в этом случае вообще? По результатам этих анализов что-то страшное можно заподозрить? Пожалуйста, успокойте меня.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции . Температура ? Боль в горле ? Кашель ? Насморк ? Или как давно болели ? В связи с чем сдавали анализ ? Анализ крови сдавали на голодный желудок ?
Екатерина, температура 36.7, анализ назначил терапевт. Кашля нет, только ощущение кома в горле и изжога. Вроде бы не болела ничем.
Екатерина, анализ сдавался на голодный желудок. Это что-то страшное? Нужно повторно обратиться к доктору как можно скорее?
Екатерина, сначала я подумала, что это обострение хронического тонзиллита, а потом добавилась изжога и подумала, что возможно это что-то из области гастроэнтерологии.
Страшного нет , это показатель воспалительного процесса . Налёта нет на миндалинах ?
Екатерина, в зеркале когда смотрела сама, увидела характерные для тонзиллита белые образования в лакунах. Стоит ли сходить сначала к лору, прежде, чем бежать на эгдс? Как вообще посоветуете поступить?
Да , очный осмотр врача однозначно , тем более раз отмечаете налёт , этим анализ и объяснится. Сначала пролечить горло , потом уже решать вопрос о ФГДС .
Изжога как давно ? Боли в животе есть ?
Екатерина, болей нет, есть ощущение жжения. Иногда подташнивает, но я не понимаю нервное это или реальное. Спасибо, завтра схожу к лору.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! По результатм анализа данные завоспалиетльный процесс (лейкоцитоз, сдвиг нейтрофильной формулы влево). Что касается кома в горле и изжоги - рекомендую выполнить ФГДС для уточения характера патологии и назначения терапии.
Марина, к какому доктору обратиться сначала?
К терапевту для направления на обследование..
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак нельзя судить о состоянии желудка, вам нужно делать эгдс