Давление 209/110 после капельницы
Мужчина 64 года, острый тромбофлебит, сахар 11, давление от 160 и до 209... при пульсе 50-67. Назначена капельница: актовегин, милдрогат, мексидол, L лизин. Что давать от давления? Еще у него таксоплазмоз в агрессивной форме, с поражением глаз.
Токсоплазмоз, сахарный диабет 2 типа.
64 года
Здравствуйте! Утром можно назначить Эдарби (азилсартан) 40 мг , начать с полтаблетки,если давление будет высоким, через 5 дней повысить до 40 мг, вечером амлодипин 5 мг .
Анатолий, здравствуйте! Если давление повышается на фоне капельниц, то надо сделать мочегонное в/м или в/в Фуросемид 2.0. Также возможно повышение АД на Актовегин.