Коричневые выделения и тянет живот, срок 5 недель

Добрый день. Беременность 5 недель. Начались скудные выделения коричневого цвета, тянет низ живота. Была у врача. По УЗИ: плодное яйцо деформиррвано 21*3, низко. Назначили: дюфастон, траниксам, фолиевая, магне В6. В анамнезе варикоз нижних конечностей, верно ли назначение и возможно ли сохранить беременность?

Варикоз
41 год

Принятый ответ

Доброе утро. Да, все верно, это именно то, что нужно в таких случаях. Плюс физический, психический и половой покой.
Конечно, все возможно. "Низко" - это следствие низкого прикрепления, возможно. В результате УЗИ маловато подробностей, например, о содержимом плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, спасибо за ответ. К сожалению другой информации по УЗИ нет, по поводу назначений вопрос, потому что у транексама протвопоказание тромбоз глубоких вен ног, а у меня очень сильный варикоз

Да, Виктория, почти нет препаратов, действующих только на один орган. Вероятно, доктор обсуждал в Вами риски, а если не обсуждал - вы можете принять решение сейчас. О том, что для вас важнее - риск тромбоза вен н/конечностей или потери беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение верное вам назначили, при тянущих болях можно добавить свечи папаверин ректально до 3 раз в день. Соблюдайте физический и половой покой. Такие выделения это свернувшийся кровь выходит, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вам назначена хорошая сохраняющая терапия. Если беременность без хромосомной аномалии, то она будет развиваться

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лечение верно да, принимайте его, половой и физический покой соблюдайте, сохранить беременность конечно же можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Назначение верное. Вам нужно ещё сдать расширенную коагулограмму и консультация гематолога