Вопрос по ногам
Женщина 59лет.рост 163см вес 90кг.диабет 2типа.дегеративные процессы в позвоночнике удалена грыжа.пью лекарства сиофор 2500 в сутки.конкор 5.лариста50.аллопуринол 100.сувардио 10.витамин д.магний.мильгама.жалобы:резко уменьшилась дистанция при ходьбе начала пить трентал 400два раза в день сразу пошли улучшения значительно увеличилось время и дистанция при ходьбе.пила трентал 400 месяц.сейчас бросила пить и опять стало тяжело ходить.шум в голове монотонный постоянный, ноги сводит судорогой.вопрос как правильно пить лекарство курсом как длительно или постоянно, можно ли ?почему помог? Что можно от шума?и ещё у меня изжога часто.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уменьшилась дистанция при ходьбе в первую очередь нужно исключить сосудистую патологию. Трентал помог, потому что он улучшает кровообращение.
Пройдите УЗИ сосудов и ЭНМГ нижних конечностей.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача, аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму, ТТГ, ферритин, электролиты крови (магний, кальций, калий).
Трентал можно принимать курсом 3 месяца, постоянно пить не нужно.
К лечению можно добавить тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц.
От шума вестибо 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
По поводу изжоги нужна консультация гастроэнтеролога.
Пока можно принимать пантопразол 1 к 1 раз в день перед едой.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие стмптомы характерны доя ате рол склероза сосудов нижних конечностей, стомт пройти УЗИ,
Принятый ответ
Здравствуйте, состояние которое вы описываете больше похоже на сосудистую патологию, осложнения диабета. Постоянно трентал не стоит пить, если в дозировке 400, то 1 т в сутки. Делаете курс 2 месяца, затем месяц перерыв. От шума добавить вестибо 24 мг 1 т 2 раза в день-курс месяц.Но будьте готовы к тому, что шум может полностью не уйти. Изжога может быть от препаратов, капсулу омеза утром за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте!Шум в ухе чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга первично Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы -Кт височно нижнечелюстного сустава боль при открывание рта ,хруст при выдвижение челюсти присутствует?если там артроз, то тогда может быть шум !И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
По поводу нижних конечностей пройт. Обязательно узи нижних конечностей и электронейромиография нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервов вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Здравствуйте. Трентал помог, так как улучшает кровообращение конечностей. Его можно принимать по 400мг 2-3 р в день 2-3 месяца. Затем 3 месяца перерыв. Также можно добавить к лечению никотиновую кислоту 4мл в/м 1р в день е/д 10 дней, нейромультивит 2мл в/м 1р в день е/д 10 дней, затем по 1т 2р в день 20 дней. Диагностика: узи артерий конечностей, вероятно, имеется атеросклероз.
По поводу шума надо обследоваться: консультация сурдолога, мрт головного мозга и узи сосудов шеи, ферритин.
По поводу изжоги добавьте омез 20мг за 20 минут до еды 1-2 р в день и консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте. Трентал улучшает кровообращение. Здесь причина скорее всего в атеросклерозе сосудов. Необходимо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и ЭНМГ нижних конечностей. К лечению добавить Вестибо 24 мг 2 р день-месяц - от шума в голове.