Задержка месячных после лапароскопии

Добрый день. 5.07 была проведена лапароскопия, и гистероскопия. Удалена фоликулярная киста, очаги эндометриоза. Месячные должны были по обычному графику пойти 19.07. Сейчас 5 дней задержки. Есть легкие покалывания внизу живота незначительные, не постоянные. Обычно цикл стабильный. Может ли быть это нормой? Или стоит идти на узи?

Нет

Здравствуйте. Вполне ожидаемо, что отсчёт цикла нужно начинать со дня операции. Может быть задержка, если во время гистероскопии делали выскабливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо, доктор не предупредил об этом.

Дарья, здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. Ждите менструацию, цикл потом полностью восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо

Дарья, добрый день! После операции не было выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, были легкие мажущиеся кровяные, не как менструация

Это вариант внеочередной скудной менструации (после работы на яичнике), поэтому Вас должны были предупредить, чтобы Вы менструацию не ждали в Ваш срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, спасибо, теперь ясно ?

Принятый ответ

Не болейте)

Здравствуйте. Необходимо начать отсчёт менструации с 05.07, с момента операции. Тк вероятнее всего у вас во время гистероскопию удалили эндометрий, и он начинает нарастать по- новому. Как новый менструальный цикл