Консультация гинеколога /

Жидкие выделения — вопрос №978448

Добрый день. Дублирую вопрос, который задавала ранее. Пролечилась, флуомизин, лактожиналь. Без изменений, выделения такие же жидкие, стало меньше совсем чуть-чуть.
Анализы повторно не сдавала.
Что делать?
Предыдущий вопрос:
Три недели жидкие выделения. Сейчас погуще и меньше. Живот иногда болит. Зуда и жжения нет. Сдала мазки и иппп. Инфекции нет, есть сильное воспаление, со слов медсестры. Подскажите пжл чем лечить. Трубы удалены.

Возраст: 47

Хронические болезни: Аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Нет не сдавала. У меня же не нашли инфекций.

Акушер, Гинеколог
У Вас не нашли ИППП. А Вам надо сдать на условно-патогенную флору, которая высевается именно в бакпосеве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пропейте проваг по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20 дней

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Можно принимать Вагилак по 2 капсулы в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз.
По результатам можно выписать эффективное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. А в анализах, что я прикрепила разве не фемофлор16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот да нижний анализ открылся теперь .
По результатам отсутствие лактофлоры, рекомендую вводить вагинально Лактонорм 1 к в день перед сном 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Смотрите, приложенный анализ ПЦР методом не выявил микроорганизм который вызывает у Вас симптомы и воспаление, поэтому вариантов дальнейших действий два :
1) более правильный ,но более сложный - нужно будет сдать посев из церквикального канала на флору чувствительность к антибиотикам , для того, чтобы всё таки постараться найти первопричину воспаления, и по результатам с учётом выявленных отклонений назначить Вам лечение
2) назначить Вам империческое лечение местными препаратами широкого спектра действия, например , например эльжина (помимо всего прочего она содержит противовоспалительный компонент) по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 9 дней + обязательно препараты для заселения защитной микрофлоры и нормализации рН, например эстрогиал по 1 св х 1 р/сут на ночь 14 дней + вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут перорально 1 месяц