Появилась пегминтация

Добрый день . Дочке 11 лет ,появилась странная пегминтация на руке ,рвньше ее не было . Сейчас она ее ни как не беспокоит . Только ее вид,выглядит как будь то в этом месте кожа облазит. Фото приложу . Что это может быть ? Нужно ли посетить врача очно ?

Нет
34 года

Добрый день! Прикрепите фото

Илона, прикрепила

Светлана, добрый день! Дочь заметила это после того, как была на солнце?

Илона, добрый день ,нет

Принятый ответ

Светлана, прикрепите фото, пожалуйста

Елена, прикрепила

Светлана, по этому фото затруднительно поставить диагноз. Посетите дерматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото

Алина, прикрепила

Ничего страшного . Участки депигментации могут быть обусловлены инсоляцией (возможно реакция солнце + крем) . Пройдёт самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина, добавила

Очаги пигментации
Не опасны
Как правило сходят сами по себе со временем
Появляются от загара,эндокринных сбоев в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото можно увидеть?

Виктория, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.Либо представьте снимки,либо посетите доктора в очном порядке.

Сергей, прикрепила фото

Потрите подушечкой пальца очаг поражения,Если отметите отрубевидное шелушение-можно предположить развитие разноцветного лишая.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Бэлла, прикрепила

Лучше очно обратиться к дерматологу. Фото плохо передаёт характер высыпаний

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна, прикрепила

Светлана. Попробуйте протереть спиртовой салфеткой и посмотри будет уходить или нет.

Здравствуйте.Да,посетить доктора имеет смысл(сообщите результат).Снимок,к сожалению,не передает сути проблемы. Вы не указали,подобные высыпания изолировано на одной руке или есть и на других участках тела( осмотрите ребенка).

Сергей, на одной руке. Пигмениация похожа на слазиющюю кожу ,как будто

Светлана, здравствуйте
В вашем случае нужна точно очная консультация
Фото не передают картины вообще
Щупать надо кожу
Иногда дерматологу мало просто видеть
Девочку надо раздеть полностью и осмотреть и пощупать всю поверхность