Консультация дерматолога /

Появилась пегминтация — вопрос №978531

Добрый день . Дочке 11 лет ,появилась странная пегминтация на руке ,рвньше ее не было . Сейчас она ее ни как не беспокоит . Только ее вид,выглядит как будь то в этом месте кожа облазит. Фото приложу . Что это может быть ? Нужно ли посетить врача очно ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Дочь заметила это после того, как была на солнце?
Клиент
Илона, добрый день ,нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, по этому фото затруднительно поставить диагноз. Посетите дерматолога очно.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Ничего страшного . Участки депигментации могут быть обусловлены инсоляцией (возможно реакция солнце + крем) . Пройдёт самостоятельно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очаги пигментации
Не опасны
Как правило сходят сами по себе со временем
Появляются от загара,эндокринных сбоев в организме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото можно увидеть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Либо представьте снимки,либо посетите доктора в очном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потрите подушечкой пальца очаг поражения,Если отметите отрубевидное шелушение-можно предположить развитие разноцветного лишая.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Лучше очно обратиться к дерматологу. Фото плохо передаёт характер высыпаний
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Светлана. Попробуйте протереть спиртовой салфеткой и посмотри будет уходить или нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Да,посетить доктора имеет смысл(сообщите результат).Снимок,к сожалению,не передает сути проблемы. Вы не указали,подобные высыпания изолировано на одной руке или есть и на других участках тела( осмотрите ребенка).
Клиент
Сергей, на одной руке. Пигмениация похожа на слазиющюю кожу ,как будто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте
В вашем случае нужна точно очная консультация
Фото не передают картины вообще
Щупать надо кожу
Иногда дерматологу мало просто видеть
Девочку надо раздеть полностью и осмотреть и пощупать всю поверхность