Появилась пегминтация

Добрый день . Дочке 11 лет ,появилась странная пегминтация на руке ,рвньше ее не было . Сейчас она ее ни как не беспокоит . Только ее вид,выглядит как будь то в этом месте кожа облазит. Фото приложу . Что это может быть ? Нужно ли посетить врача очно ?

Нет
34 года

Добрый день! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, прикрепила

Светлана, добрый день! Дочь заметила это после того, как была на солнце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, добрый день ,нет

Принятый ответ

Светлана, прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, прикрепила

Светлана, по этому фото затруднительно поставить диагноз. Посетите дерматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, прикрепила

Ничего страшного . Участки депигментации могут быть обусловлены инсоляцией (возможно реакция солнце + крем) . Пройдёт самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добавила

Очаги пигментации
Не опасны
Как правило сходят сами по себе со временем
Появляются от загара,эндокринных сбоев в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото можно увидеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.Либо представьте снимки,либо посетите доктора в очном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, прикрепила фото

Потрите подушечкой пальца очаг поражения,Если отметите отрубевидное шелушение-можно предположить развитие разноцветного лишая.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Максим, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, прикрепила

Лучше очно обратиться к дерматологу. Фото плохо передаёт характер высыпаний

Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, прикрепила

Светлана. Попробуйте протереть спиртовой салфеткой и посмотри будет уходить или нет.

Здравствуйте.Да,посетить доктора имеет смысл(сообщите результат).Снимок,к сожалению,не передает сути проблемы. Вы не указали,подобные высыпания изолировано на одной руке или есть и на других участках тела( осмотрите ребенка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, на одной руке. Пигмениация похожа на слазиющюю кожу ,как будто

Светлана, здравствуйте
В вашем случае нужна точно очная консультация
Фото не передают картины вообще
Щупать надо кожу
Иногда дерматологу мало просто видеть
Девочку надо раздеть полностью и осмотреть и пощупать всю поверхность