Узлы, киста ЩЖ

Добрый день.На узи:несколько узлов,небольшая киста.Анализы на гормоны:норма.Йод в моче: понижен.Пила КI месяц,пришёл в норму. Жалоб нет,но волнует эти узлы и киста. Их только хир.способом удалять?Спасибо.

Нет
20 лет

Здравствуйте!все узлы с ровным, четким контуром и диаметром до 1 см наблюдаются.
Если размер узлов больше делается скрининговая диагностическая пункция.
А востальных случаях наблюдение. УЗИ контроль 1 раз в год

Татьяна, спасибо большое за ответ!