Удалили щитавидную железу
Добрый день. Мне 61 год скачков в весе нет рост 174 вес примерно 80кг 16.02.23 удалили щитовидную железу, узлы Нашли онкологию, но сказали, что удалили все при операции. Назначали лечение тираксин доза 125 Недавно сдала анализы и результаты следующие АТТГ 19.67 МЕ/мл ТГ 33.93 нг/мл ТТГ 0.012 мкМЕ/мл Т4 св. 24/19 пмоль/л Говорят что необходим радиоиод Подскажите , пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите выписку
Вас консультировал радиолог?
Виктория, здравствуйте. обследован(а) в РЦОЩЖ 16.06.2023 08:07.
Установлен диагноз: С-г перешейка щитовидной железы рТ1aNOM0-1ст. Хир. лечение 17/02/23г. ( РНПЦ МР и ЭЧ), Данных за прогрессирование процесса нет, 3-я кл.гр.
Рекомендовано:
УЗИ шеи от 16/06/23г.: данных за прогрессирование процесса нет.Гиперплазия шейных л/узлов с хсторон.
evothyroxini по 125(5)/100(2) мкг/сут за 40мин до еды
/осмотр в МГКОЦ через Змес. с результатами ТТГ, ТГ, Т4св., АТ-ТГ,Са, фосфора.
а дано консультативное заключение.
Анализы
АТТГ 19.67 МЕ/мл
ТГ 33.93 нг/мл
ТТГ 0.012 мкМЕ/мл
Т4 св. 24/19 пмоль/л
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста выписку
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Необходимо пройти сцинтиграфию с йодом и определить, есть ли очаги накопления радиофармпрепарата
Если да - то будет показана радиойодтерапия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ мягких тканей шеи и сцинтиграфию щитовидной железы. В случае наличия остаточной ткани щитовидной железы и накопления препарата, необходимо проводить радиойод терапию.