Большая дозировка допегита?
Добрый день. Беременность 27,4 недель. Неделю назад заметила повышение давления до 130-140/80-90, стойкое. Обратилась в больницу и пролежала там три дня, выписана с диагнозом "гестационная гипертензия". Назначили допегит 3 раза в день по 1 таблетке, сегодня 4ый день приема, почувствовала себя плохо. Сидя давление 105-110. Ходила по магазинам около часа и чуть не упала на улице, так как закружилась голова, появилась сильная слабость, сердцебиение, тошнота. Придя домой сразу померила давление стоя, не садилась, не отдыхала. Результат был 100/71. Я так понимаю после физической нагрузки (ходьбы), да еще и стоя это очень маленькое и поэтому мне плохо? Мне продолжать допегит 1т 3 раза в день или уменьшить дозу?
Софья, здравствуйте. Если давление не поднимается, то можете начать по 1т 2 раза в день. Но обязательно с самоконтролем давления.
Екатерина, нет, оно не поднимается, я сегодня раз 100 его перемерила, оно все время в районе 95-105/60 даже после физической нагрузки не растет, а наоборот ближе к 95 становитсч. Мне очень плохо из-за этого
Принятый ответ
Софья, тогда точно по 1т 2 раза в день. И ведите дневник самоизмерений.
Добрый день! Вам надо принимать 1т два раза в день под контролем АД. Ведите дневник АД, пульса три раза в день и записывайте в тетрадь
Здравствуйте.
Большинство препаратов "от давления" нормального давления не понижают, а только повышенное.
Нижний предел нормального давления для взрослого человека - это 90/60. До этих цифр никому "не разрешается" падать в обмороки по причинам, связанным с давлением.
Не спешите отменять или снижать. Лучше понизить физические нагрузки и прогулки по жаре.
Игорь, а 90/60 это разве при активной ходьбе нормальное? Или все-таки сидя, после отдыха? У меня получается после активной ходьбы 100, разве это не низкое для физической нагрузки?
При активной ходьбе давление не измеряется. Нет давлений "при нагрузке", разве для экспериментальной, спортивной и т.п. медицины.
Вам надо измерять давление сидя, после отдыха, на правой (для беременных) не разговаривая, не сразу после еды.
Здравствуйте!
Вы можете снизить дозировку до 1 тб 2 раза в день, понаблюдать за состоянием.
Араксия, а то что оно сегодня такое низкое когда я иду это не вредно для ребенка?
Нет, не переживайте, попейте крепкий чай или кофе для улучшения самочувствия.
Здравствуйте, допегит можно 1таб на ночь, а если днём будет повышатся ,то и 1таб днём