Отек глаза после дакриоцистита

Добрый день. У ребенка после рождения через неделю начались выделения из глаза, отек, покраснения. Лечение - промывать фурацилином, массаж во время кормления, капли витабакт. После 5 месяцев гноя практически нет, остался отек. Зрачки разного размера - опухший больше по размеру. На 4 прием врач прописала наружно мазь флоксал, промывать фурацилином, капли окомистин. Эффекта нет, что делать, какие анализы сдать... какие могут быть последствия? Зондирование сказали не нужно

Нет, ребенку 6.5 мес
23 года

Принятый ответ

ДВ!уменьшение гноя , но сохранение некоторых жалоб спустя несколько мес говорит чаще о сужении слезного канала . Зондировать нельзя . Нужно продолжать посещать офтальмолога и поддерживать лечение до года. После года обычно чуть лучше становится

Марина, спасибо большое.