Отек глаза после дакриоцистита
Добрый день. У ребенка после рождения через неделю начались выделения из глаза, отек, покраснения. Лечение - промывать фурацилином, массаж во время кормления, капли витабакт. После 5 месяцев гноя практически нет, остался отек. Зрачки разного размера - опухший больше по размеру. На 4 прием врач прописала наружно мазь флоксал, промывать фурацилином, капли окомистин. Эффекта нет, что делать, какие анализы сдать... какие могут быть последствия? Зондирование сказали не нужно
Принятый ответ
ДВ!уменьшение гноя , но сохранение некоторых жалоб спустя несколько мес говорит чаще о сужении слезного канала . Зондировать нельзя . Нужно продолжать посещать офтальмолога и поддерживать лечение до года. После года обычно чуть лучше становится
Марина, спасибо большое.