Консультация педиатра /

Опухшее лицо — вопрос №1816533

Дочка, уже наверное 3 раз просыпается с припухшей щекой, на сл день все проходит, сегодня проснулась прям сильно с опухшей, как чуть погуляла стало меньше, дала финистил на всякий случай, что это может быть? Какие обследования пройти? 3 раза это за пол года.
Не знаю, связанно ли это или нет, но постоянно как будто заложен нос, сегодня прям очень сухой воздух дома был, все проснулись с заложенностью. Дышит хорошо, жалоб нет, настроение хорошее. Очень переживаю.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Без очного осмотра трудно определить, поэтому покажитесь очно врачу.
Визуально ничего критичного не увидела на фото, симметричных людей не бывает.
Клиент
Дарья Игоревна, добрый день, записаны на пн, просто даже интересно, с чего начать обследование, обычно на сл день и следа от отека нет, врачу так же фото только покажу

Педиатр
Я не думаю, что тут какая-то органическая патология. Сходите к стоматологу чтобы осмотрел доктор десну.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Для начала сдайте общий анализ крови и мочи ребёнку. И очный осмотр у детского стоматолога.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Елизавета.
Я бы посоветовала :
1 осмотр полости рта- или стоматолог,или педиатр
2 сдать ОАК - анализ крови, посмотреть,нет ли признаков аллергии( повышение эозинофилов)
3 сдать анализ мочи
Желаю вам здоровья
Педиатр
При сухом воздухе может быть заложен нос и отечность глаз- т к у детей выражено связь носа и глаз через носослезный канал
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По фото трудно сказать. Обязательно проветривайте и увлажняйте воздух в комнате. Нужно сдать ОАК, чтобы исключить воспаление. Также очный осмотр стоматолога либо педиатра. Но из-за сухого воздуха, вряд ли будет припухлость.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, все мы не симметричны. Нужно сдать оак для исключения патологии. Очный осмотр педиатра и стоматолога.
Педиатр
Здравствуйте.
По фотографии да, щечка припухшая.
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой.
Фенистил капли 2-3 дня.