Опухшее лицо

Дочка, уже наверное 3 раз просыпается с припухшей щекой, на сл день все проходит, сегодня проснулась прям сильно с опухшей, как чуть погуляла стало меньше, дала финистил на всякий случай, что это может быть? Какие обследования пройти? 3 раза это за пол года. Не знаю, связанно ли это или нет, но постоянно как будто заложен нос, сегодня прям очень сухой воздух дома был, все проснулись с заложенностью. Дышит хорошо, жалоб нет, настроение хорошее. Очень переживаю.

Нет
6 лет

Доброе утро! Без очного осмотра трудно определить, поэтому покажитесь очно врачу.
Визуально ничего критичного не увидела на фото, симметричных людей не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья Игоревна, добрый день, записаны на пн, просто даже интересно, с чего начать обследование, обычно на сл день и следа от отека нет, врачу так же фото только покажу

Принятый ответ

Я не думаю, что тут какая-то органическая патология. Сходите к стоматологу чтобы осмотрел доктор десну.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала сдайте общий анализ крови и мочи ребёнку. И очный осмотр у детского стоматолога.

Добрый день, Елизавета.
Я бы посоветовала :
1 осмотр полости рта- или стоматолог,или педиатр
2 сдать ОАК - анализ крови, посмотреть,нет ли признаков аллергии( повышение эозинофилов)
3 сдать анализ мочи
Желаю вам здоровья

Принятый ответ

При сухом воздухе может быть заложен нос и отечность глаз- т к у детей выражено связь носа и глаз через носослезный канал

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото трудно сказать. Обязательно проветривайте и увлажняйте воздух в комнате. Нужно сдать ОАК, чтобы исключить воспаление. Также очный осмотр стоматолога либо педиатра. Но из-за сухого воздуха, вряд ли будет припухлость.

Здравствуйте, все мы не симметричны. Нужно сдать оак для исключения патологии. Очный осмотр педиатра и стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии да, щечка припухшая.
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой.
Фенистил капли 2-3 дня.