Неприятное ощущение
Мне 46 лет вес 80кг 173 рост, 2 года назад поставили диагноз гипертония, жировой гепатоз, принимаю таблетки норваск, ко-ренитек, статины. Полгода назад начал замечать что стул стал светлым и жирным, врач назначил анализы по анализа чуть выше бул билирубин 22,на УЗИ застой желочи, диффузные изменения поджелудочной, выписали урсосан по 3 кап перед сном, до 3 мес, одестон 1мес,щадящая диета, необутин 1мес,я начал пить, но через три месяца изменилось лиш стул, опять начали беспокоить неприятные ощущения вер живота
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос?
Екатерина, здравствуйте вопрос что можно ещё принимать
Вы фгдс проходили? Что сейчас по анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае эффективен дюспаталин курсом. Гастроскопию делали?
Сергей, здравствуйте нет не делал не назначали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас какие жалобы?
Не поняла где именно болит
Копрологию сдавали?
Как изменился ваш стул после курса лечения?
Анна, эдравствуйте стул стал не жирным, но светлым, неприятные ощущения печени и поджелудочной
Если неприятные ощущения остались, то нужно повторить узи брюшной полости и бх: алт, аст, гаммагтп, биллирубин
Пока можно тримедат форте 1 т 2 р в день, 1 мес
Основное лечение после обследования
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно повторно выполнить УЗИ органов брюшной полости и провести фэгдс!
Досдать биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза) для оценки эффективности лечения!
Сейчас:
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 4 недели
Коррекция терапии после дообследования
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! При болях рекомендуют приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день .
Повтор узи органов брюшной полости. Фэгдс для исключения патологии пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.
В таких случаях рекомендуют сдать алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф.
Фирюза, спасибо