Консультация терапевта /

Неприятное ощущение — вопрос №978744

Мне 46 лет вес 80кг 173 рост, 2 года назад поставили диагноз гипертония, жировой гепатоз, принимаю таблетки норваск, ко-ренитек, статины. Полгода назад начал замечать что стул стал светлым и жирным, врач назначил анализы по анализа чуть выше бул билирубин 22,на УЗИ застой желочи, диффузные изменения поджелудочной, выписали урсосан по 3 кап перед сном, до 3 мес, одестон 1мес,щадящая диета, необутин 1мес,я начал пить, но через три месяца изменилось лиш стул, опять начали беспокоить неприятные ощущения вер живота

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония, жир гепатоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте вопрос что можно ещё принимать

Невролог, Терапевт
Вы фгдс проходили? Что сейчас по анализам?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В вашем случае эффективен дюспаталин курсом. Гастроскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте нет не делал не назначали
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сейчас какие жалобы?
Не поняла где именно болит
Копрологию сдавали?
Как изменился ваш стул после курса лечения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, эдравствуйте стул стал не жирным, но светлым, неприятные ощущения печени и поджелудочной
Терапевт, Кардиолог
Если неприятные ощущения остались, то нужно повторить узи брюшной полости и бх: алт, аст, гаммагтп, биллирубин
Пока можно тримедат форте 1 т 2 р в день, 1 мес
Основное лечение после обследования
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно повторно выполнить УЗИ органов брюшной полости и провести фэгдс!
Досдать биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза) для оценки эффективности лечения!
Сейчас:
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 4 недели
Коррекция терапии после дообследования
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! При болях рекомендуют приём дюспаталина 200 мг 2 раза в день .
Повтор узи органов брюшной полости. Фэгдс для исключения патологии пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.
В таких случаях рекомендуют сдать алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо