Какие препараты нужно применить при плохом мазке

В церквикальном канале 20-30-70 лейкоцитов, в уретре и влагалище 0-1. В посеве: fusobacterium 10*2,клабсиела 10*2,энтерокок.фекалис 10*4, кандида албик.10*2. По фемофлору - энтерококи, стрептококки и стафилококки 10*3

Схтб, лейкоплакия мочевого пузыря, спондилиартрит

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть жалобы?

На протяжении 4 лет мучаюсь жжением в области мочевого пузыря. По цистоскопии хроническое воспаление, лейкоплакия. Анализы мочи всегда в норме, много анализов за это время по поиску ЗППП, вирусов. Много выпито антибиотиков, без эффекта. Интимная жизнь очень болезненная, редкая.

Ваши анализы на фемофлор, посев хорошие. Там преобладает лактофлора. И свечи во влагалище не помогут. По поводу хронической инфекции проверяли ли кишечник?

Накануне было сильное расстройство кишечника. После множества антибиотиков проблемы есть. Но от полезных бактерий для кишечника у меня повышается суставная боль. Кальплпротектин в норме. Гастроэнтеролог ставит недостаточно секреторная активность поджелудочной. Биохимия в норме, только гамма-гт повышен в 2 раза выше нормы уже лет 5. Пробовала сидеть на безглютеновое и безмолочной диеты безрезультатно. По копрограмме есть жиры и кислая среда. По посевам избыток кишечной палочки

Что касается Вашего анализа на флору: мы уже давно не лечим просто анализ. Не вгоняем в рамки по лейкоцитам. На шейке может быть эктопия, которая дает такой результат. Сами лейкоциты не имеют четких рамок. Сы придерживаемся числа 30, но на насамом деле без жалоб лейкоциты могут достигать всех полей зрения, это не повд для лечения. Тем более, лечить просто один показатель при нарушениях в мочевой системе и ЖКТ будет не продуктивно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ася, какие есть жалобы у Вас?

Жжение в области уретры и шейки мочевого. Обычно анализы без отклонений как мочи так и мазков. Интимная жизнь невозможна или очень редка по причине болей в мочевом и ухудшение состояние после из-за травмирования. Последние несколько месяцев интимной жизни не было

Рекомендую введение Флуомизина вагинально 6 дней, после него Лактожиналь 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть у вас?

фотография пользователя
Дарья Наумова, 12 мин. назад
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Ася, 9 мин. назад
Клиент

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке действительно повышены лейкоциты.
Но по анализам есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
У вас есть жалобы?

Необходимо знать чем именно вы лечились ранее и когда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазки у вас неплохие . Кнтерококк 10 в 4 правда, но он не даёт ту симптоматику, которую вы описываете . Лейкоциты в цервикальном -это говорит о хроническом цервиците. Скажите пожалуйста, как дела с вагинальным секретом ? В достаточном ли количестве выделяется, либо постоянно сухо. Гормоны щитовидной железы сдавали , Пролактин проверяли ?

Да, вот накануне сдавала гормон щитовидной ТТГ 2,96. Анти-тпо 8,86, антитела к тиреоглобулину 12,26. Ттг повысилось , за 3 месяца до этого было 2,26. В овуляцию много слизи, гинекологи хвалят. Вне овуляции сухость чувствую. Постоянный дискомфорт даже от одежды, кто то советовал из врачей прикладывать мазь урацил и левомеколь к уретре от жжения-какое то время был эффект, потом испытывала зуд и ссаднение по месту прикладывания.

Пролактин был 600 в январе, потом через месяц пересдала был в референсе

Попробуйте Мультигин Актигель утром стабильно и каждый раз когда чувствуете дискомфорт
Эпиген спрей на ночь (3 нед)

Я боюсь что с такими лейкоцитами у меня кольпит или что то подобное уже будет. Я передавала в другой лаборатории лейкоциты также повышены

Кольпит это воспаление стенок влагалища , у вас лейкоциты в цервикальном канале-это цервицит . Скорее всего, он у вас хронический. Лейкоциты так и будут всегда при хрон цервиците . Онкоцитологию проводили ? Кольпоскопию ?

Я сдау мазки и посевы практически каждый месяц на протяжении 3 лет, в поисках причин проблем по мочевому Такое количество лейкоцитов впервые.

Поняла вас . Тогда вам следует сдать посев отделяемого из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и фагам

Я прикрепила к вопросу результаты этого анализа

Я просмотрела анализы . Можно провести лечение Амоксиклавом , но нет гарантии , что ваши симптомы исчезнут или хотя бы уменьшаться . Потому как флора в цервикальном вряд ли будет вызывать симптомы жжения и дискомфорта в мочевом пузыре .

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы необходимо лечение с учётом чувствительности к антибиотикам