Состояние ребенка после кишечной инфекции
Здравствуйте! У ребёнка 2 года начался жидкий пенистый стул по 2 -3 раза в день, при этом общее состояние не поменялось, на 4 день присоединилось рвота по 3-4 раза в день в течении 2 дней. Начали лечение энтерофурилом, адиорином, регидроном. Температура повышалась до 37,4 в течении 2 дней. Поставили диагноз гастроэнтерит. Сейчас 7-й день болезни, при отсутствии симптомов состояние ребенка не улучшается-очень вялая, сонливая, бледная, слабая, капризная, ничего не ест, отпаиваем через силу. Моча коричневого цвета раз в 5 часов. Лечение продолжаем. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте к лечению энтерол по 1 саше 2 р/д. Ребенок вялый потому что обезвожен, он много теряет жидкости. Может тогда стоит лечь в стационар чтоб откапать, раз не получается отпоить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенка надо показать педиатру. Сегодня выходной, вызывайте скорую. У девочки обезвоживание, нужно капать растворы, чтобы не было осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка начинается обезвоживание
Нужна госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте! Состояние ребенка требует срочной госпитализации в стационар.