Консультация терапевта /

Мокрота не отходит уже неделю. Пила 3дня ацц, и несколько дней — вопрос №979222

Приемала пару дней сироп ранкоф тим, результат был почти не заметен, задала вопрос врачам, ответила доктор и написала, что надо сдать анализы и принемать ацц.. Купила ацц, начала принемать его, результата через 3 дня небыло, вернулась обратно принемать сироп, но результат очень плохой.. Внутри чувствую, что тяжело в груди, а мокрота отходит очень плохо, и то утром. Сопли зелёные, густые. Посоветуйте, что делать!? Дышала физраствор ом через имунобулайзер-результаиа нет. Температуры небыло и нет. В груди не приятные ощущения першения и тяжести...

Возраст: 41

Хронические болезни: Ларингиттонзилит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если есть зелёные выделения из носа нужно подключать антибиотик, признак бактериальной инфекции. Можно амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней, добавить грудной сбор №4, обильное питье из расчет 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию у вас бронхит, бактериальная инфекция, в данном случае я бы рекомендовала сдать общий анализ крови, СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика, но учитывая зелёные сопли может уже принимать совместно с пробиотиком для кишечника, грудной сбор номер 4, если нет температуры может делать ингаляции через небулайзер ( беродуал/ амброксол), антигистаминный препарат супрастин 1 т / ночь, обильное щелочное питье.
Принятый ответ

Клиент
Вита, здравствуйте. Купила сумамед 500мг іх 3 таблетки,одну выпила. Плюс сибиотик витлио. К вечеру поднялась температура 37.8.надо ли дышать амбробене через имубулайзкр и что делать дальше
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не нужно если температура
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Если у вас уже несколько дней заложенность в груди и зелёное отделяемое значит присоединилась бактериальная инфекция и никакие отхаркивающие отдельно вам не помогут.
Необходимо добавить антибиотик.Например,Фромилид УНО одну таблетку в день через час после еды.
АЦЦ продолжить,ингаляции с физ.раствором тоже можно продолжить
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Надежда! В данном случае нужна антибиотикотерапия(амоксиклав, левофлоксацин, флемрксин/7 дней+ пробиотик для кишечника). Ацц лонг обязательно пока есть мокрота, ингаляции с лазолваном /3 р в день, супрастин или цетрин /1 т на ночь 5 дней, обильное тёплое питьё для разжижения мокроты.
Терапевт
Здравствуйте! Анализы не сдали?
Зелёная мокрота может быть признаком бактериальной инфекции.
При бактериальных инфекциях рекомендуется приём антибиотиков, например, амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день.

В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%

Какую дозировку и сколько раз принимали ацц?