Болит низ живота после месячных

Здравствуйте такая проблема, были странные месячные, сначала была задержка на 7 дней потом начали с дикими болями и со сгустками очень обильные , потом когда они закончились до сих пор мучают боли и недомогание в низу живота , подскажите пожалуйста что это может быть?

Язва 12 перстной кишки
30 лет

Анастасия, здравствуйте. Такие нарушения цикла могут быть при стрессе, перелете, смене климата, физ активности и тд. Это не страшно. Но, нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте просто уже болит 4 день низ живота незнаю что уже пить

Анастасия, тогда сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время. Можно ставить свечи ректально Дикловит по 1 свече в день 5 дней, они хорошо помогают. Бывают и такие циклы с нарушением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, просто с мужем планируем беременность, была задержка 7 дней , а потом это

А когда была задержка 7 дней Вы тест на беременность делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да делала показывает отрицательный

Тогда только УЗИ сделайте, но скорее всего ничего страшного нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое ???

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте. Эндометриоза нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мина, здравствуйте незнаю в данный момент не получается записаться к врачу, чтоб это выяснить

Похоже на эндометриоз . Можно свечки с индометацином вставить, чтобы снять болевой синдром . В плане узи ,как можно , раньше . Если кров выделения усилятся , тогда к врачу на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мина, хорошо спасибо большое ?

Будьте здоровы

Добрый день! Это может быть функциональная киста яичника, Вам надо сделать УЗИ матки и придатков

Здравствуйте!
Как давно делали УЗИ малого таза?
Какого характера боли?

Здравствуйте.
Это могла быть биохимическая беременность очень малого срока, тесты в таком случае могут быть отрицательные , если кровь на ХГЧ не сдавали исключить этот вариант нельзя.
Также так может проявляться ановуляторный цикл.
В любом случае для установки диагноза на данном этапе нужно будет провести УЗИ органов малого таза, осмотреть полость матки, эндометрий и состояние яичников.
Учитывая тянущие боли, можно использовать свечи индометацин, кетопрофен или диклофенак ректально 2 раза в сутки.
О чем либо опасном указанные симптомы не говорят, но всё же следует провести УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арусяк, хорошо спасибо большое ?, в скором времени сделаю узи

Пожалуйста! Будьте здоровы!