Температура 37.1 после левосторонней пневмонии

Была пневмония. После лечения рентген показал что воздушность достаточная,Но температура 37.0-37.1 вечерами возвращается. В чём проблема что пить? во время лечения пил вульпрафен солютаб, и исмиген. Кашля, хрипов не было. Только температура 38.5 во время болезни. чувствую себя хорошо. Если бы не померил температуру не заметил бы

Здравствуйте. После пневмонии в течении месяца может сохраняться слабость, потливость, незначительное повышение температуры тела до субфебрильных цифр, кашель. Пропейте Эреспал в сиропе, Вобэнзим в таблетках для восстановления организма, 14 дней. Делайте дыхательную гимнастику или надувание шариков. Контроль ОАК и Рентген через один месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
suslov.artiom2016@yandex.ru
Клиент

Екатерина, повышение температуры происходит обычно после работы, в выходные такого не бывает. Стоит ли идти к врачу или лучше не думать об этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
suslov.artiom2016@yandex.ru
Клиент

Екатерина, Вобэнзим сколько раз пить?

Небольшое повышение температуры тела,как и общая ослабленность после перенесенной пневмонии- это нормально. Попринимайте для повышения иммунитета Полиоксидоний, отвар шиповника, неплохая смесь кураги, орехов и мёда

 - отвечает  СпросиВрача –
suslov.artiom2016@yandex.ru
Клиент

Елена, может быть какие то противовоспалительные пить надо?

Если кроме небольшой температуры ничего не беспокоит, дождитесь месяца после последнего рентгена, сделайте контрольный снимок и ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
suslov.artiom2016@yandex.ru
Клиент

Екатерина, Контрольный рентген показал что воздушность достаточная.

Добрый день. Скорее всего, это астенический синдром и субфебрилитет после болезни. Он может держаться без симптомно до 1-2 месяцев. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
suslov.artiom2016@yandex.ru
Клиент

Ольга, К врачу не стоит идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
suslov.artiom2016@yandex.ru
Клиент

Ольга, Может быть какие то противовоспалительные попить или ещё что?

Сейчас актуальны иммуномодуляторы, витамины, дыхательная гимнастика,почаще бывать на свежем воздухе, побольше фруктов

 - отвечает  СпросиВрача –
suslov.artiom2016@yandex.ru
Клиент

Елена, какие иммуномодуляторы подскажите

Нет смысла в противовоспалительных, если нет воспаления. То, что нужно использовать (лекарственные средства), я написала чуть выше.

Полиоксидоний, ликопид, рибомунил, иммунал

 - отвечает  СпросиВрача –
suslov.artiom2016@yandex.ru
Клиент

Елена, Иммунал плюс с?

Да,верно