Температура при ротавирусе
Здравствуйте. Находясь на море в ребёнка (6 полных лет) 23 кг, началась рвота, жидкий характерный стул, желтоватый, зловонный, первые сутки давала сорбент регидрон и отпаивала. Легче не стало, на вторые сутки начала давать фталазол. 1 таблетка 500мг. Врача, что порекомендовал начать фталазол сказала сутки бактерии будут умирать и будет держаться температура высокая. Подскажите пожалуйста, чем я ещё помочь могу ребёнку?
Яна, здравствуйте.
Вероятнее у ребёнка кишечная инфекция и прежде всего необходимо:
1. придерживаться диеты, с исключением молочных продуктов, фруктов и овощей. До нормализации стула и после дней 5.
2. Адсорбент смекту по 1 пак 2 раза в день
До нормализации состояния. Препарат действует, как противодиарейное средство+ адсорбент.
3. Для микрофлоры бак сет по 1 капсуле перед сном курс 4 дней.
Анастасия, спасибо! Фталазол додаю курс раз начала уже?
Принятый ответ
Яна, да ,курс закончить.
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Ангелина, да, ноги холодные. Спасибо! Фталазол я уже курс доведу, верно? Раз начала давать.
Принятый ответ
Да, раз начат давайте
Принятый ответ
Добрый день ! В данном случае не исключено у ребёнка кишечной инфекции. Сейчас обязательно правильное отпаивание. Выпаивать ребёнка нужно только тёплое водичкой дробно и Регидрон БИо . Ребёнка нужно выпаивать дробно по чайной или десертной ложечке каждые 10 мин. Сок желательно ребёнку не давать пить. Обязтально нужно кормить ребёнка также дробно, с исключением жирного, сладкого, копченого, молочной продукции и свежих фруктов и овощей! Обязательно дать адсорбент- Полисорб 3 р в день, или Смекту. К терапии подключить пробиотик- Аципол, Максилак , Бак Сет. Фталазол продолжаете давать ребёнку. Температуру сбиваем выше 38,5 жаропонижающим- Ибуклин Юниор или Бруфика Плюс.
Принятый ответ
Добрый день. Поить ребёнка регидрон био, диета стол 4, сорбенты( смекта, энтеросгель), баксет беби на 10 дней.
Всё что необходимо вы сделали - отпаивайте, соблдайте диету