Боюсь забеременеть
Добрый день. 16.07 пришли месячные. Противозачаточные Джес принимаю с 20.07. А 23.07 был незащищённый половой акт, возможна ли беременность?Может нужно принять дополнительно Эскапел или Постинор. Помогите пожалуйста, очень переживаю.
Здравствуйте. Мемячные сколько дней идут? Цикл 30 дней составляет?
Галимат, цикл 28 дней, месячные были с 16 по 21.07
Принятый ответ
Тогда беременность исключена, продолжайте дальше по схеме кок, на 8 день никак беременность не наступит
Здравствуйте. Риск есть, но минимальный . Препараты экстренной контрацепции сильно сбивают цикл , если вас это не беспокоит , то для успокоения можете принять .
Мина, если я приму Эскапел, как потом принимать Джес или надо его бросить до следующего раза?
Здравствуйте. Эякуляция была во влагалище?
Экстренную контрацепцию и джес нежелательно совмещать.
Ольга, да, во влагалище
Ольга, если я приму Эскапел, как потом принимать Джес или надо бросить их до следующего раза
Принятый ответ
Я бы не стала рекомендовать экстренную контрацепцию. Продолжайте приём джес по схеме. Вероятность беременности в Вашем случае не выше, чем от погрешности в приеме таблеток. Половой акт был на 4й день приёма. Рекомендуется дополнительно предохраняться 5 дней, если прием кок не с 1го дня цикла.
Здравствуйте
Первые 7 дней приема кок ( самая первая пачка) нужно использовать презервативы, иначе риски существуют, хоть и не очень большие,
Акт был полноценный? С эякуляцией во влагалище?
Юлия, да
Юлия, что же мне делать, может всё таки нужно принять Эскапел, а если принять то как потом пить Джес, или бросить его до следующего раза