Боюсь забеременеть

Добрый день. 16.07 пришли месячные. Противозачаточные Джес принимаю с 20.07. А 23.07 был незащищённый половой акт, возможна ли беременность?Может нужно принять дополнительно Эскапел или Постинор. Помогите пожалуйста, очень переживаю.

37 лет

Здравствуйте. Мемячные сколько дней идут? Цикл 30 дней составляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, цикл 28 дней, месячные были с 16 по 21.07

Принятый ответ

Тогда беременность исключена, продолжайте дальше по схеме кок, на 8 день никак беременность не наступит

Здравствуйте. Риск есть, но минимальный . Препараты экстренной контрацепции сильно сбивают цикл , если вас это не беспокоит , то для успокоения можете принять .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мина, если я приму Эскапел, как потом принимать Джес или надо его бросить до следующего раза?

Здравствуйте. Эякуляция была во влагалище?
Экстренную контрацепцию и джес нежелательно совмещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, да, во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, если я приму Эскапел, как потом принимать Джес или надо бросить их до следующего раза

Принятый ответ

Я бы не стала рекомендовать экстренную контрацепцию. Продолжайте приём джес по схеме. Вероятность беременности в Вашем случае не выше, чем от погрешности в приеме таблеток. Половой акт был на 4й день приёма. Рекомендуется дополнительно предохраняться 5 дней, если прием кок не с 1го дня цикла.

Здравствуйте

Первые 7 дней приема кок ( самая первая пачка) нужно использовать презервативы, иначе риски существуют, хоть и не очень большие,

Акт был полноценный? С эякуляцией во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, что же мне делать, может всё таки нужно принять Эскапел, а если принять то как потом пить Джес, или бросить его до следующего раза