Рубец после кесарева

Здравствуйте. 10 месяцев назад было проведено экс. В родах была 12 часов. Кесарево по причине ребёнок не опустился в таз (клинически узкий таз). Первое узи через 2 мес - рубец 6 мм, второе сегодня тоже 6 мм +киста на рубце. Уважаемые доктора прошу пояснить последнее заключение узи, а именно в номе ли ширина рубца и киста не нем? Заключения узи прилагаю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Ирина, увидела. Толщина рубца абсолютно нормальная, шов состоятельный, "ниши" нет - это хорошо. Что касается описанного образования на рубце, то это скорее всего небольшая киста. Её лечить сейчас никак не нужно, она не будет мешать следующей беременности. Её нужно только наблюдать. УЗИ можно сделать в динамике через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.По данным УЗИ шов состоятельный.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи все хорошо . Киста как возможная реакция на шовный материал , сама рассосётся. Вас на данный момент ничего не беспокоит ?

Мина, здравствуйте. Нет не беспокоит. Киста как-то может повлиять на беременность? Беременность планирую через 2 года

Нет , не повлияет . Скорее всего , к тому времени рассосётся . Перед беременностью надо будет пройти прегравидарную подготовку , в Которую входит узи малого таза

Принятый ответ

Добрый день! Толщина рубца отличная, а описанное образование не обязательно будет кистой, это может так выглядеть и ниша, и просто нитки. Вам необходимо только УЗИ в динамике

Илона, ещё ниши мне не хватало. Ясно, спасибо

Ирина, это только предположение. Надо просто успокоиться и через 6 месяцев переделать УЗИ рубца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ширина рубца отличная, киста же не должна помешать в дальнейшем при беременности, но я бы порекомендовала контроль УЗИ еще у другого специалиста.

Здравствуйте, рубец состоятельный, толщина рубца в норме, за кистой, наблюдение