Тахикардия.

Добрый день! Из-за тахикардии посетила двух кардиологов. Сказали, что проблема не в сердце. Назначили сдать ТТГ, Т4 св, Т3 св. Помогите, пожалуйста, расшифровать. ТТГ - 2,2200, Т4- 17пмоль/л, Т3 св-5,60 пмоль/л

33 года

Добрый вечер! У Вас щитовидная железа работает отлично. А ферритин и витамин Д сдавали?

Илона, витамин Д нет. А ферритин, да -31 .
Меня смущает, что Т4 по нормам лаборатории от 9-19, а у меня 17. И ТТГ читала желательно не больше 2))) хотя норма лаборатории до 4,9.
УЗИ щитовидной железы ещё не делала, но сделаю. Вот не знаю надо ли антитела к щитовидке смотреть.
Спасибо Вам большое за ответ!)

Здравствуйте! У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы. К авторским рекомендациям по уровню гормонов я бы не советовала прислушиваться. Большого смысла смотреть антитела к ТПО при нормальном уровне гормонов нет. А вот посмотреть узи щитовидной железы в качестве чек-апа вполне возможно.

Спасибо Вам огромное! Вообще, сама я тахикардию связываю с перенесенной ковидной инфекцией. Болели уже четыре раза(

Добрый вечер.У вас адекватный уровень гормонов и тахикардия ваша со щитовидной железой никак не связана.
Больше нет смысла возвращаться к щитовидке никогда.

Благодарю за помощь! ?