Консультация педиатра /

Отравление? — вопрос №979580

Девочка 11 лет. Отравление под вопросом. Первый день рвота 12 раз. Ездили на скорую диагноз острый гастрит панкреатит,.к вечеру стало лучше на 2й день утром жалобы на голову и рвота 1 раз с желчью,потом была бодрая гуляла сегодня опять утром чуть вырвалась желчью и болела голова после рвоты голова прошла жалоб нет кроме говорит болят глаза, я очень переживаю.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Как стул? Аппетит? Температура? Что принимали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте поноса нет, вчера ходила в туалет нормально 2 раза, аппетита не особо иногда просит кушать давала рис отварной и сухое печенье, компот с сухофруктов . Давала энтеродез, регидрон, нурофен от головы,смекта,,сегодня только энтеродез

Клиент
Мария, температуры нет
Педиатр, Эндокринолог
Начните регидрон, энтеросгель 5дней, через пару дней добавить креон. Убрать из рациона фрукты, овощи, молочку
Клиент
Мария, а можно в паровые котлеты из куриной грудки? И почему головная боль и рвота с утра?
Педиатр, Эндокринолог
Котлеты можно,если есть аппетит и желание съесть. Насильно не есть. Признпки интоксикации
Клиент
Мария, а энтеросгель снимает интоксикацию?
Педиатр, Эндокринолог
Да, конечно
Педиатр
Добрый день!
Да, вполне возможно отравление.
По лечению:
- регидрон или био гая орс (если отказывается, то вода, компоты, морсы)
- сорбенты (минута или полисорб)
- щадящая диета 5-7 дней (исключить молочку, свежие фрукты и овощи, жирное, кислое, специи)
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, спасибо пьёт хорошо аппетита особо нет ,но когда её отпускает ближе к вечеру то просит кушать
Педиатр
Хорошо! Главное, чтобы пила. Аппетит восстановится
Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте. У вас есть дома тонометр? Сможете измерить давление девочке?
Принятый ответ
Клиент
Злата, да постараюсь
Клиент
Злата,
Клиент
Злата, и какая норма должна быть
Клиент
Злата, у неё очень тонкие ручки потеряли 100 на 76
Клиент
Злата, извините с ошибками пишу померяли 100 на 76
Педиатр, Детский эндокринолог
Давление хорошее. Это норма.
Сейчас на данный момент как девочка себя чувствует? Есть головная боль? Слабость, вялость, боли в животе?
Клиент
Злата, на данный момент она встала с постели покушала легкий супчик и хлебец пила компот ,повеселела говорит ничего не болит. Завтра едем на УЗИ, меня больше беспокоит потому что по утрам так.
Педиатр, Детский эндокринолог
Как будет готово узи прикрепите сюда. Тогда обговорим дальнейшие действия
Клиент
Злата, хорошо спасибо
Педиатр
Вполне вероятна кишечная инфекция.
Соблюдайте безмолочную диету, опаивайте больше водой, никаких нагрузок.
Следите за состоянием, температурой, стулом.