Пупочная грыжа?

Года два назад нам детский хирург сказал, что у нас пупочная грыжа, но если она не растёт, то ничего страшного. Дочке в сентябре 6 лет. Читала, что если до этого возраста не проходит, то надо удалять. Посмотрите, пожалуйста, что это? Что нужно делать? Нужна ли операция?. На 12 августа записалась к хирургу детскому. Переживаю пока жду. Фото прикладываю.

Угроза бронхиальной астмы
30 лет

Принятый ответ

Это не грыжа, а эпидермальная киста пупка. Её нужно удалить. Поэтому сходите к другому хирургу, более компетентному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталия, а это опасно? Она уже 2 года. То, что месяц ещё будет не страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталия, до 12 августа может подождать? Или просить экстренный талон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталия, я не помню точно, но муж говорит, что она у неё с рождения, раньше была меньше. Но в течение двух лет не сильно увеличилась

Можно спокойно прооперироваться когда вам будет удобно, это не срочно, да, это как правило врождённое состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталия, спасибо большое, успокоили.
Хорошо, тогда обратимся к врачу в августе, спасибо большое!
Нам пока ничего не нужна заранее сделать УЗИ внутренних органов или анализы?

Можете сделать УЗИ этого образования, так хирургу будет проще поставить точный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталия, поняла, спасибо!