Гемморой

Добрый день,доктор! Беременность двойней 28 недель. Сильнее обострение геморроя. А еще появились боли с правой стороны внизу живота,точнее когда хожу или встаю резкая боль,но быстро проходит. Чем можно лечить геморрой? И стоит ли волноваться из за боли?

Здравствуйте. Лечитесь свечами Релиф плюс, мазь Постеризан форте. В питании воды до 2 -х литров, кисло-молочные продукты, клетчатки до 30 г в сутки.

А лучше наблюдение и лечение у проктолога или хирурга очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое! К сожалению ближайшие специалисты у нас за 250 км.