Помогите пожалуйста! Боль в "семечке"
Ощущаю длительную боль (жжение) и тяжесть в районе солнечного сплетения особенно это проявляется после еды. Также присутствует отрыжка воздухом довольно часто. Сделал ФГДС, прикладываю во вложении (на более раннем фгдс написали грыжу диафрагмы, но сделал рентген с барием и его не подтвердили). Анализы прикладываю во вложении. Делал также УЗИ БП, но там ничего такого не нашли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно беспокоит болевой синдром? Какие-то лекарства сейчас принимаете?
Марина, боль присутствует более года, сейчас никакие лекарства не принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентин.
По оак повышены:гемоглобин, гематокрит, эритроциты. Для представителей мужского пола это характерно.
По копрограмме незначительные отклонения.
По фгдс признаки поверх гастрита.
По рентгеноскопии не смыкается кардия (сфинктер разделяющий пищевод и желудок). Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы нет( рентгеноскопия это единственный метод обследования Гпод).
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Медикаментозное лечение
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес
ЗдравствуйТЕ! рекомендую придерживаться диеы №5по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саш 3 раза в день после еды 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эгдс сейчас ничего критичного нет.
Начните приём омеза дср до завтрака в течение 1 месяца