Сколько облучения за 5 рентгенов и 3 минуты ожидания без защиты
С перерывом в неделю стояла держала руку и голову ребёнка в защитном халате двустороннем. 3 и 2 рентгена соответственно. Старалась не попадать в светлое пятно рентгена, Сколько зиверт получила? Находилась на 1-2 недели беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!Никто не скажет Вам точно сколько облучения Вы могли получить,все зависит от аппарата и позиции Вашего тела от рентгеновской трубки и самого исследования
Принятый ответ
Добрый день. Один снимок рентгена дает облучение от 0.01 до 0.3 мзв тому кому делают данный снимок, т.е грубо говоря ребенок получил максимум 1.5мзв за все снимки, тот кто стоит рядом получает в разы меньше, а следовательно навредить себе и плоду вы не смогли, тем более в защитном фартуке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько Вы зиверотов получили сложно сказать.
Всё они в пределах годовой нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, за один снимок 0,25 мзв, в сумме приблизительно до 1,5 мзв, предельно допустимую дозу облучения вы не превысили.
Здравствуйте! Доза облучения незначительная, не переживайте. Суммарно можно 50 мЗт в год, а по необходимости и больше делают.
Принятый ответ
Добрый вечер. Дозу в вашем случае невозможно установить, но она явно кратно ниже того, что получил ребёнок на исследовании, а даже она едва ли составила более 1мЗв по сумме на все 3 снимка. За время беременности вы от природного фона больше получите, так что ситуация по-моему мнению не стоит переживаний. На ранних сроках беременности работает правило "всё или ничего", когда любое повреждение эмбриона приводит к спонтанному прерыванию беременности, так что сам факт развития беременности после этого воздействия должен вас максимально успокаивать.