Замена Колоноскопии

Делали колоноскопия 6 лет назад,без наркоза. От боли не смогла терпеть. Сейчас есть проблема с кишечником. Есть ли замена колоноскопии? Страх до сих пор. Даже с наркозом.Боюсь ещё плохо подготовиться

Геморрой с кровотечением. Анимия
60 лет

Марина, на сегодняшний день равнозначной альтернативы колоноскопии нет. Под наркозом процедура переносится вполне комфортно и остаточных болей не появляется.

Артем, спасибо!