Простреливающая боль от соска в глубь груди
Здравствуйте, кормлю 1 месяц ребёнка! 2 недели назад появилось белое пятно на соске, как бородавка, но оно глубже в соске. Ребёнок не очень правильно захватывает грудь, сползает на сосок. И один раз сильно зажал сосок дёснами. Теперь после каждого кормления, простреливающая боль от соска в глубь груди… что делать? Что такое может быть?
Принятый ответ
Добрый день! Это закупорка млечного протока молочной железы и у Вас от этого простреливающая боль. Надо хорошо попробовать расценить грудь, чтобы пробить проток и тогда боль прекратится
Илона, скажите можно его убрать ультразвуком? Оно больше внутри. И верх ребёнок рассосал до крови
Можете фото прикрепить?
Илона, прикрепила
Вам сосок надо мазать мазью Траумель, банеоцин или деситин. Кормить этой грудью через накладку силиконовую, чтобы зажил сосок
Илона, так это закупорка протоки?
Да, и закупорка протока, и травмированный сосок
Илона, что можно сделать с закупоркой? Прокалывать не хочу… ультразвук поможет??
Может поможет, попробуйте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Белое пятно это закупорка протока + травмированный сосок.
Можно попробовать ультразвук, кормить этой грудью с накладкой.
Принятый ответ
Здраствуйте. По данному фото закупорка протока и травмирование соска. Нужно обратится к хирургу что бы он удалил данную закупорку протока. Кормить только через силиконовую накладку. Местно наносить бепантен.