В гематологическом анализе 5 показателей за пределами нормы
Здравствуйте, обратились с ребенком к кардиологу в связи с жалобами на повышенную утомляемость при физических нагрузках, бледность кожных покровов, боли за грудиной в виде жжения. На ЭКГ PQ 0,08, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. На УЗИ сердца Физиологическая регургитация на ТК и ЛК. Систолическое давление на ЛА 15см/с (норма). Полости сердца не расширены, функция миокарда и клапанов не нарушена. При ЦДК патологические потоки не выявлены. Дефектов перегородок не найдено. В биохимическом анализе крови понижен непрямой билирубин 3,2 мкмоль/л (общий 4,8 прямой 1,6) понижена фракция Gamma белков сыворотки крови. А в гематологическом анализе WBC 7,79X109/L Neu0,537% 4,19X109/L Lym0,387% 3,01X109/L Mon0,047% 0,36X109/L Eos0,025% 0,20X109/L Bas0,004% 0,03X109/L RBC4,77X1012/L HBG124g/L HCT0,307 MCV64,3fL MCH26,0pg MCHC404g/L RDW-CV0,122 RDW-SD33,0fL PLT407X109/L MPV7,6fL PDW15,4 PCT3,09mL/L Кардиолог назначил Магний В6 и кудесан Какие дополнительные методы исследования нужны для уточнения диагноза?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько лет ребенку?рост, вес? pq интервал укорочен.Выложите ЭКГ. Выложите анализы полностью. натрий-калий крови? ревмопробы?оам? ИФА ig g m цмв вэб впг токсоплазму хламидии? Р Манту( диаскин,рентгенограмма легких ) в норме?В идеале нужен холтер.Гастроэнтеролог тоже должен посмотреть( насчет жжения за грудиной). При необходимости-конс эндокринолога.
ЛОР, стоматолог-на предмет исключения воспалит заболеваний полости рта,носоглотки,кариенс.
Альфира, ревматоидный фактор и АСЛО отрицательные. Хотя в первую очередь этого боялись. Мальчику 6 лет 21 кг. Спасибо за рекомендации по обследованию. Сделаем
Принятый ответ
Здравствуйте по анализу крови никакая коррекция не нужна, показатели удовлетворительные. В озможно имеет место скачок роста ребенка, астенизация физиологическая.
Анастасия, да, он заметно растет в этом году. Но эти показатели и в прошлом году были изменены. и изменения медленно, но нарастают.
Сделайте также УЗИ орг бр полости,почек,кал на гельминты методом ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Не стоит искать несуществующих диагнозов, показатели хорошие, единственное УЗИ брюшной полости можно выполнить и мочу сдать. А в остальном здоровое питание, чистая вода в должном объеме, профилактика ОРВИ, закаливание, массаж, отдых на свежем воздухе. Больше ребенку ничего не нужно, если нет клинических жалоб.
Принятый ответ
Доброе утро. Изменение отдельных показателей в анализе крови не говорит о каком-то диагнозе. По поводу сердца назначения Вы получили для подпитки мышцы в момент роста. УЗИ печени и желчного пузыря провести можно. И общий анализ мочи сдать. Если там изменения, то УЗИ почек показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая нагрузка у ребёнка, есть режим ?
Сдайте электролиты, консультация эндокринолога.
Здравствуйте.лечение хорошее.Если не проверяли,то проверьте еще гормоны надпочечников и щитовидной железы.Они часто дают проблемы с сердцем.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.