Консультация гинеколога /

Стоит ли пить? — вопрос №980347

Здравствуйте.Беременность третья.Срок по узи 40 недель,а по мес 39.Положили на дородовое.Шейка не готова.Даже полпальца не проходит.Сказали,что ждем 40 и 3,если роды не начнутся-дадут таблетку. Почему то боюсь вмешательства. Первые двое родов начались сами,но первые в 40 и 2,а вторые в 42 недели.А тут и со сроком не понятно по какому рожать?!Подскажите!!!

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит,железодефицитная анемия,варикоз нижних конечностей

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Срок считали по первому скринингу?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да

Клиент
Светлана, по всем скринингам 40 недель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно спокойно ждать до 41 недели, учитывая, что рожали всех после 40 недель
Но необходимо учитывать и ваши сопутствующие заболевания, состояние малыша
Клиент
Светлана, подскажите,не может ли эта таблетка навредить малышу? Я боюсь,что схватки будут а шейка не откроется,может такое быть?Не усложнит и не затянет ли это роды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что у вас будут третьи роды - шейка отреагирует однозначно
На малыша это никак не повлияет, не переживайте?
А живот не тянет, поясница не болит?
Клиент
Светлана, живот редко,но тянет. Поясница тоже периодически поднывает. Тонус очень часто.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Шейка матки у вас может размягчаться в любой момент и быстро, всему своё время
Но можно ждать до 41 недели?
Клиент
Светлана, подскажите,на прокладке обнаружила кашеобразное выделение в количестве примерно столовой ложки слегка салатового цвета. Что это? Это вышло после осмотра гинекологом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А можете фото прикрепить? Больше по описанию похоже на пробку
Клиент
Светлана, прикрепила к основному вопросу. На протяжении всего дня выходит. Плюс появились трещины между половыми губами,которые кровят. Как я тепкрь буду рожать? Не разорвусь вся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, выделения шеечные, шейка матки готовится к родам
Трещины можно помазать Бепантеном
Клиент
Светлана, спасибо. УРА!!!Надеюсь, в эти три дня я рожу. Все глаза выплакала уже. Дома двое деток,звонят и начинают плакать,так аж сердце кровью обливается,хоть разорвись на две части.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, думаю, думаю, что должны родить без всякой стимуляции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Срок - 40 недель в такой ситуации, но тут даже не это главное.
Если доктора отложили начало подготовки на 40,3 - то они планируют закончить к наступлению 41 нед. Это значит, что в состоянии плода (узи-ктг) их ничего не смущает.
Но все равно к 41 надо финишировать и не ждать, пока начнет смущать )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. самый точный срок по 1 узи скринингу. стимулировать начинают для тоого чтобы хрящи черепа не начали костенеть, иначе вы не сможете родить, придется накладывать акушерские щипцы на голову плода, чтобы его из вас извлечь. не нужно бояться вмешательства в виде таблеток которые размягчают шейку, лучше бояться акушерских щипцов,их не каждый врач умеет наложить, есть высокий риск травматизации плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас рано госпитализировали. Если нет показаний, то можно смело ходить до 40 недель и 6 дней.
По хорошему, надо было пож та с супругом половой жизнью - это лучшая естественная стимуляция родовой деятельности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете ждать 40 нед и 6 дней. Больше ходить, ходить по лестнице. И все получится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ждите 41 неделю больше гулять, активно жить половой жизнью