Коньюктивит
Добрый день. У ребенка после ночи немного гноился глаз, чешет, красный после ночи.. Сначала один глаз был такой, теперь на второй перешло. Глаза сырые после ночи... Предполагаю, что у ребенка коньюктивит.. Но какой... Что дать ребёнку
Здравствуйте.
Носик дышит? Не болеет орз?
Какого цвета было отделяемое?
Вера, здравствуйте, болел неделю назад. Нос, ближе к утру закладывает по ночам. На глазах выделения бело жёлтые, больше наверное светлые. Вчера к вечеру дала зодак, чесать перестал глаза. 3 дня капаю альбуцидом
Принятый ответ
Поняла.
Рекомендую капли окомистин (глазной антисептик активный против бактерий и вирусов) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, видно, что стоит слеза, инъецированы глазки
Вы пишите, что было гнойное отделяемое, а какого оно было цвета? Ребенок не болеет или не болел накануне?
Александра, здравствуйте, болел неделю назад. Нос, ближе к утру закладывает по ночам. На глазах выделения бело жёлтые, больше наверное светлые. Вчера к вечеру дала зодак, чесать перестал глаза. 3 дня капаю альбуцидом.
Принятый ответ
Мария, альбуцид слабый препарат. Учитывая, что дали антигистаминное и с ало немного лучше, рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также капли офтальмоферрон по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Все перечисленные препараты разрешены для использования деткам вашего возраста