Налёт на языке

Добрый день! Пропивала антибиотики юнидокс солютаб 15 дней, лечение розацеа. Появился налёт на языке и утром на обратной стороне губ плёночка белая отделяемая образуется, убирается при чистке зубов и полоскании. Это молочница? Какое можно пройти лечение.

Розацея
35 лет

Принятый ответ

Вполне возможно ,что это и грибковые поражение. Но на фоне приема антибиотиков , такую реакцию может давать и ЖКТ. На языке ,как в зеркале проявляются проблемы в этой области. Возможно достаточно просто восстановить микрофлору в желудке. Покажитесь на очный прием к врачу гастроэнтерологу и к стоматологу , пусть возьмут соскоб с языка ,проверить бактериальную и грибковую составляющие. Тогда лечение будет подобрано правильно. Пока поддерживайте хорошую гигиену полости рта и чистите язык. На эту тему куча видеоматериала в сети. Не обязательно это делать специальной щеткой можно и чайной ложкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это дисбактериоз, который при приеме антибиотиков возникает достаточно часто. Попринимайте линекс 3 раза в день после еды по 2 капсулы 3 раза в день или линекс форте по 1 капсуле 3 раза в день после еды в течение 14-28дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала нужно сделать соскоб, а уже потом проходить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!Когда закончили пить антибиотик?Пили ли пробиотик во время и после антибиотикотерапии?загрузите фото пленочки

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17848959691301288f9900bb7e1bff536d247a4832.jpg
Лариса
Клиент

Анна, фото загрузила, но остаточное, немного видно. Пребиотики пила. Эта пленочка только на обратной стороне губы...

Беспокоит только налет?Болей жжения нет?

Лариса
Клиент

Анна, болей, жжение нет. На верхнем десне была какая то язвочка, но сейчас всё затянулось.

Лариса
Клиент

Анна, и образуется она только после сна утром.

Возможно это местная аллергическая реакция на зубную пасту или ополаскиватель.Так же возможен и дизбактериоз полости рта,если после последнего дня приема антибиотика прошло 2 недели то можно сдать мазок из полости рта на микрофлору с антибиотикограммой и антимикотикограммой.