Отек после укуса мошки.

Добрый день! Ребенка (10 лет) вчера укусила мошка (она ее видела). Сегодня ручка отекла, есть покраснение небольшое. В месте укуса зуд, вокруг отек. Дала Супрастин и намазала Фенистилом. Что еще можно сделать? Фото прилагаю.

Нет
10 лет

Добрый день. Это когда произошло?

Анастасия, вчера

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антигистаминные продолжать до 5 дней.
Лучше что нибудь более актуальное, цетиризин 10 мг внутрь 1 раз в день, местно можно наносить гормональную мазь на место отека - акридерм или комфодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Супрастинекс (не супрастин) 7-10 дней и Фенистил-гель или Локоид*2р/день тонким слоем, до исчезновения отека. Больше ничего не нужно.

Здравствуйте , лучше свозите в приёмный покой ближайшей больницы ,чтобы укололи дексаметазон, отек достаточно выраженный. Супрастин до 5 дней давайте, Фенистил можно заменить Акридермом

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно делаете,продолжайте антигистаминные (супрастин) до 5 дней, местно можно наносить акридерм 2 раза в день-2-3 дня.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все правильно сделали , рекомендую только другой антигистаминный препарат ( цетрин), если отек еще больше увеличится в размерах нужно будет обратится в приемный покой вам поставят укол гормональный .