Результат УЗИ
Здравствуйте !Подскажите,пож-та,делаю стимуляцию Гоналом.В первый месяц на 10 день яичник уже совулировал,а в этом месяце на 10 д.ц.нет даже доминантного фолликула.Кровоток в обоих яичниках хороший.Возможно такое?
Добрый день Алина,
Прикрепите пожалуйста протокол
С какого дня цикла начали терапию?
Заира, начала стимуляцию с 4 дня цикла
Заира, протокол прикрепила
Здравствуйте! Возможно да, он может появиться позднее, повторите Узи через дней 5.
Араксия, откуда жидкость может быть в позадиматочном пространстве?
Принятый ответ
Она может быть до 10 мл в норме.
Да, Алина, это вполне возможно. Стимуляция овуляции не всегда успешна.
Игорь, откуда жидкость может взяться в позадиматочном пространстве?
Принятый ответ
Скудные количества жидкости всегда могут там быть. Органы брюшной полости не совсем сухие, в животе в целом несколько сыровато.
Игорь, спасибо!!!
Здравствуйте. Да, возможно. Может быть либо поздняя овуляция, либо ановуляторный цикл
Валерия, подскажите,пожалуйста,откуда тогда появилась жидкость в позадиматочном пространстве?
Принятый ответ
До 30 мл она там может быть в норме в любой день цикла - её продуцирует брюшина
Валерия, спасибо!
Здравствуйте . Такое возможно. Но не стоит исключать позднюю овуляцию
Принятый ответ
Ановуляторные циклы возможны даже на фоне стимуляции к сожалению.
Но, есть вероятность поздней овуляции, повторите УЗИ через 5- 7 дней.
Заира, спасибо!
Здравствуйте! Да такая ситуация возможна. Скажите какой уровень фсг и амг у вас был по анализам?
Марина, ФСГ-7.48,Амг-0,4
Показатель фсг отличный а вот амг низковат. Реакция на стимуляцию не всегда бывает одинаково хорошей, поэтому не переживайте. Такое бывает. Если трубы проходимы, сперма у супруга без изменений- продолжайте стимуляцию и попытки зачатия.
Марина, Спасибо!!!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте. Да, такое возможно
Здравствуйте, да возможно . Не исключаем ановуляторный цикл