Консультация гинеколога /

Контрацепция после гормонов — вопрос №980757

Здравствуйте! Мне 33, одна беременность, одни естественные роды. 5 месяцев пила Джес по назначению гинеколога для лечения ПМС и контрацепции. Бросаю их пить, тк есть побочки и продолжать пить КОК (врач предложил Ярему) не хочу.Можно ли перейти на спермициды типа крема или свечей?партнер постоянный, но в возрасте-47 лет)

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Если не хотите принимать КОК, то возможен вариант гормонального кольца или пластыря. Если вообще гормоны не хотите, то конечно можно свечи.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да спермициды вы можете использовать, но перед их применение обязательно прочтите все правила и условия их использования.
Принятый ответ

Клиент
Марина, спасибо за ответ! При не самой активной половой жизни 3-4 раза в неделю, достаточно ли данного способа предохранения? Человек я ответственный, инструкцию изучу детально по всем правилам)
Гинеколог, Репродуктолог
По сути дела да, но нередко если есть изменения в плане микрофлоры влагалища или проявлений хронического простатита у полового партнера, применение свечей, кремов и капсул может усугубить этот процесс. В любом случае пока вы не попробуете вы не узнаете. Способов контрацепций очень много. Это и таблетки и пластыри и кольца и спирали содержащие гормональный компонент. Либо спираль содержащая металл- в данном случае контрацептивный эффект уступает гормон-содержащим спиралям. Это и спермициды, и презервативы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Спермициды можно, но не на постоянной основе. При частом применении раздражается слизистая и учащаются бак вагинозы. Если не хотите КОК, то рассмотрите вариант установки спирали или кольца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы вообще не рассматриваете вариант гормонов???
Можно кольцо или пластырь??
Спермициды очень сомнительный вид контрцепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, вариант спирали не рассматриваете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, начиталась отрицательных отзывов о побочках в виде болей, длительных выделений и т.д., да и врач мне почему-то не предложил данный способ контрацепции. У меня эрозия, это является наверняка противопоказанием?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не является противопоказанием.
Просто те, кто использует спираль и доволен об этом не пишет. Недовольных и довольных примерно 1:20
Можно рассмотреть вариант влагалищной диафрагмы (женский презерватив)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спермициды как самостоятельный вид контрацепции не очень надежный. Не рассматривали установку спирали?
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! У меня эрозия очень старая, ещё до родов и беременности, никак не проявляет себя и не беспокоит, возможно ли установить спираль с этим диагнозом?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да. Спираль можно установить при отсутствии воспалительных заболеваний органов малого таза и деформаций полости матки.
Для подготовки к установке нужно мазочек на флору и УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На спермициды можно перейти в любое время.
Ну, и с партнером любого возраста тоже (это обстоятельство не гарантирует от беременности, если это имелось в виду).
Клиент
Игорь, спасибо! Да, имелось в виду, достаточно ли будет спермицидов, если партнёр относительно не молод и половая жизнь не ежедневно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, тут не важны ни частота, ни молодость. Одного сперматозоида в месяц вполне достаточно )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вы можете перейти на спермицижы ,но их эффективность в плане контрацепции значительно меньше,чем КОК.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, можете принимать спермициды . В случае применения таблеток, свечей и пленок ввести препарат нужно за 10–15 минут до полового акта, для того, чтобы спермицидное действие было максимальным.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно новаринг кольцо, можно пластырь евра