Есть ли риск беременности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С девушкой занимались ПА, девушка девственница. Был презерватив, пытался войти но не получалось, решил снять и надеть новый в процессе смены презерватива касался пениса, пытаясь эррегировать его так как он падал. Так менял 4 раза, все презервативы целые. Так же брал руку которой трогал пенис и залезал в девушку пальцами. Во всремя ПА ни разу НЕ кончил. Последний раз эякулировал за 10 часов до ПА, после чего пенис не мыл, но протирал влажными салфетками много раз. Овуляция у девушки была больше недели назад, месячные закончились дней 4 назад. Переживаю за то, что смазка выделяемая при возбуждении могла быть занесена в девушку, если эта смазка вообще была. Стоит ли пить средства экстренной контрацепции??

диабет1тип
18 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно. При подобных обстоятельствах беременность никак не может наступить. Она наступает при полноценном половом акте с проникновением во влагалище и эякуляцией туда же. От смазки на руках беременности не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Боб
Клиент

Елена Борисовна, в конечном итоге был полноценный ПА с проникновением, все равно нет рисков беременности?

Если был полноценный половой акт, но не было эякуляции, то риски крайне низки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Принимать препарат экстренной контрацепции в описанном случае не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте! По итогу половой контакт состоялся или нет? Беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище. Если не было семяизвержения во влагалище, не было полноценного полового акта беременность наступить не может, принимать препараты экстренной контрацепции нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Боб
Клиент

Ольга Михайловна, да, половой акт состоялся, девушка кровоточила

Если не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может, для оплодотворения нужно чтобы при классическом половом акте было семяизвержения во влагалище. Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно переживать, беременности не будет
Беременность наступает только при полноценном половом акте с семяизвержением во влагалище в дни овуляции, поэтому не нужно принимать препараты экстренной контрацепции

Принятый ответ

Добрый вечер.

Не переживайте, в описанной ситуации риска беременности совсем не прослеживается.
Учитывая использование презерватива, отсутствие эякуляции в принципе, а также период менструального цикла девушки- риски беременности стремятся к нулю, соответственно прием экстренной контрацепции не требуется.
Касательно волнений по поводу возможности занесения сперматозоидов пальцами- это крайне маловероятно, потому что во-первых - в смазке недостаточно сперматозоидов для оплодотворения, а во-вторых- сперматозоиды гибнут в открытом пространстве (то есть на руках), по этому поводу нет причин беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Боб
Клиент

Наталья Андреевна, они гибнут даже если она попала в смазку? но не естественную, а в купленную на воде. Во время ПА ее использовал, чтобы девушке было не так больно

Вероятно да, они гибнут в открытом пространстве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Боб
Клиент

Наталья Андреевна, но они же не сразу гибнут или как?все равно переживаем. Или допустим если эта естественная смазка выделилась только когда я надевал презерватив, размазалась по длине и погибла в течение некоторого времени? Уже запутался

Гибнут в течение нескольких секунд-минут. Если предположить, что были «выжившие» на презервативе от размазанной смазки (что конечно маловерно, но допустим)- то их всё равно крайне недостаточно, чтобы преодолеть кислую среду во влагалище и добраться до маточной трубы, где происходит оплодотворение.

Добрый день. Вероятности беременности нет, не переживайте.
Единственное , у девушки не могла быть овуляция 7 дней назад , а менструация 4 дня назад. Это не физиологично.
Но к вопросу это отношения не имеет, беременность все равно исключена при описанных условиях.