Лечение вагинального дисбиоза у жены
Здравствуйте. Поставлен диагноз женщине вагинальный дисбиоз, анализы прилагаю. Гинеколог назначила лечение: свечи нео-пенотран (от streptococcus a) 7дн по 2, клиндамицин (от gardnerella) таблетки 3р. в день 10 дней. Сказала показать анализы андрологу для назначения лечения мужу. Посетить врача у мужа пока нет возможности, какой курс лечения ему нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. У мужа есть какие-то жалобы? Без обследования лечение не назначить, ему необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и ПЦР соскоб на все ИППП.
Галина, у мужа жалоб нет никаких
Хорошо. Тогда нужно пройти это минимальное обследование. Если по результатам будет всё в норме, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мужу лечение не требуется.