Борщевик. Последствия для глаз
Здравствуйте,сутки назад понюхала цветок борщевика (не узнала его, он был низкий), прочитала, что эфирные масла борщевика вредны для глаз, скажите, могут ли быть последствия? Сутки хожу в очках и кепке
Принятый ответ
Здравствуйте.
А жалобы на глаза есть?
Вообще опасен сок стебля на уф.
Если ничего не попадало на кожу и в глаза, то нет опасности
Вера, жалоб нет,сок не попадал, рукой взялась за стебель и носом понюхала цветок
Делать ничего не надо. После ваших действий никакой опасности нет)
Опасен именно сок на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы его только нюхали и в глаза непосредственно ничего с него не попадалось, то для глаз опасности нет
Мария, спасибо! Просто в интернете пишут, что даже пары борщевика опасны
Не переживайте, в интернете много страшилок)
Принятый ответ
Добрый день! Дарья, учитывая отсутствие жалоб и также отсутствие прямого контакта , переживать не стоит.
Мадина, спасибо! А то что нос был в цветах?
Я так понимаю что жалоб у вас нет, и со стороны лор органов, симптомов тоже… соответственно повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте! Если не было прямого контакта с глазами, сок не попадал в глаза, то опасности нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер,Дарья!
Никакой опасносности и последствий ваши действия для глаз не имеют.Опасен сок при воздействии УФ.
Здравствуйте в описанном случае ничего не произошло и бояться нечего