Чей это может быть укус?

Добрый день. Неделю назад проснулась ночью от того, что кто-то больно укусил под коленом. Причем я лежала на спине, то есть эта сторона ноги была на поверхности. Спала без одеяла - жарко. Вскочила, осмотрела ногу - крови не было. Фото прилагаю. Участок кожи покраснел и как-будто волдыри. И рядом небольшой рубец. Я не разбираюсь, но кажется, он не новый на фото. Дома котенок, он царапается и кусается. Темные точки на коже это не кровь, а соринки. Я сначала подумала, что насекомое и успокоилась. У нас дома, к сожалению, тараканы. Пару раз кусали за руку. И балкон был приоткрыт. Може залетел кто-то. 7 этаж. дом панельный. Но недавно стала слышать шебуршение и подумала, что могут быть мыши. Я их дома не видела и следов тоже не видела. Но кто-то шебуршит. Теперь я очень испугалась, что могла укусить мышь. На первых фото место сразу после укуса. На последних то же место сегодня. И мне не нравится этот рубец. Я так паникую, кажется, вроде и на зубы похоже. И красный он какой-то. И нога болит. Укус был болезненным. Распереживалась и не знаю, что делать. А у меня фобия относительно бешенства. Я просто с ума схожу. Спасибо.

тревожное расстройство
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет никаких следов укуса у Вас на коже.
А вот явления по типу аллергического дерматита есть. Видно даже что Вы расчесали под коленкой.
Обработайте эти места мазью Акридерм ГК.
То что похоже на рубец, то это у Вас уже давно. В чем была причина непонятно. Да сейчас уже это и не важно. Это не патология.
А с фобией боритесь.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо. Укус был, я проснулась от резкой боли. Как оса ужалила. И это не расчесано, это такое красное было. Если на фото Вы видите старый рубец, то это скорее всего котенок, я вся исцарапана. От фобии лечусь, но я в таком состоянии, что даже не могу оценить свежий рубец или нет. Просто страшно. Если мыши есть, то они же могут укусить.

Прошла неделя и такого красного пятна уже быть не должно.
А царапка котенка такой рубец просто физически не сможет сделать.

Андрей, первые три фото это неделю назад. А последние три это сегодня. Сейчас красноты уже нет. А тогда была. Тогда совсем непонятно, откуда этот рубец. Но он не кровит. Наверное он не за пару минут до фото появился.....

Все тогда у Вас нормально. Не переживайте.

Андрей, то есть укуса мыши нет?

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга!
Если Вы имеете ввиду укус мыши, то на фото следов от мыши нет никаких.
Но гиперемия была, острая боль была и возможно действительно какое-то насекомое могло укусить, т к краснота такая характерная (ну либо рассчесали так).
А блох от котика нету ? Не могли они укусить?

Надежда, спасибо. Блох нет. Только тараканы. Никак не можем вывести. Краснота сама появилась, не расчесывала. А рубец на фото точно старый?

Ольга, да, рубец уже сформированный, не свежий и никаких подозрений не вызывает.
Я бы сказала, что он похож, как например, повреждается кожа при бритье.

Надежда, спасибо. Бритвой не пользуюсь. Может быть стрии от горячего воска?

Ольга, от чего возник такой рубчик , вам конечно виднее.
Как вариант, может быть и от воска при депиляции.
Но к укусу он не имеет отношения, я считаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого намёка на укус мыши нет. Действительно, какое-то насекомое может быть. Сейчас следы по типу аллергического дерматита. Нужно местно использовать мазь Цинокап или Акридерм.
Рубец не от котенка, возможно, чем-то поцарапались в быту.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Ольга !
Следов укуса у Вас нет никаких , но кожа воспалена ! Либо это состояние после эпиляции, либо перестарались в применении различных антисептиков , либо просто явления дерматита ! НЕ помешал бы очный осмотр кожного врача !
А укуса и риска заражения нет никакого !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Следов укуса на представленных фото нет. Рубе да есть но он старый он у вас уже достаточно долго существует, просто вероятно не замечали.
Да есть небольшая гиперемия, краснота иначе говоря. Возможно действительно насекомое типа комара укусило вот и все. Мышь точно нет, она достаточно больно и сильно кусается прежде всего остаются следы укуса, которых у вас нет. Стоит отбросить данные мысли.
будьте здоровы