СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что это такое?

Здравствуйте, в июне удалили зуб.Позавчера заметила бугорок рядом возле лунки.Немного побаливает,как-будто поцарапала нёбо.Скажите пожалуйста что это может быть?И стоит ли это удалять? Спасибо.

25 Июля 2022·Просмотров: 261·Кристина, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно это нормальное строение десны или острый костный край лунки.Нужен очный осмотр и рентген лунки

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это край лунки.если мешает - его можно убрать у хирурга- стоматолога. В любом случае необходим осмотр хирургом, при необходимости - снимок.

Принятый ответ

Судя по фото, это обсолютно нормальная структура слизистой оболочки нёба. Просто после удаления слизистая немного уменьшилась в объеме как раз в области лунки и бороздок на небе. Лунка заростет и не будет болезненности в этой области и не будет так заметен на ощупь переход гладкой слизистой в бороздки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.