Консультация гематолога /

Синяк на ноге — вопрос №981489

Добрый день!Вчера подняла ребёнка на ноге,как бы посадила его на свою поднятую ногу,чтобы помыть ему руки,вечером обнаружила на месте сгиба ноги синяк,ощущение как джинсами зажала или защемила,кожа у меня тонкая,при лёгких ударах склонна к синякам,но вот на сегодня синяк потемнел,скажите пожалуйста может ли от нагрузки при поднятии ребёнка на одной ноге вылезти такой синяк и что мне делать,кровь сдала общую!Нормально ли,что синяк сегодня стал темнее?У меня имеется саркоидоз лёгких,вот соэ похоже от него повышена,или уже Незнаю отчего(

Возраст: 31

Хронические болезни: Саркоидоз лёгких,аутоиммунный тиреоидит

Гематолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
У вас нет других симптомов кровоточивости? Носовых, десневых кровотечений? Синяк только один?
Вы не сдавали коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Диляра, других не замечала,бывает десна кровят да,использую периодически пасту зубную с корой дуба,но уже не кровили давно.Коагулограмму не сдавала.

Клиент
Диляра, синяк не один,на ноге ещё имеются,но небольшие слабые по цвету,ребёнок иногда меня может ногами своими ударить.Но конкретно этот синяк появился как-то неожиданно,возможно и не заметила ушиба конечно.
Гематолог, Терапевт
Для оценки свёртывающей системы крови необходимо досдать коагулограмму.
В общем анализе крови в данный момент есть признаки вирусной инфекции (повышение %соотношения лимфоцитов и СОЭ), вирусные инфекции также могут снижать агрегационную (склеивающую) способность тромбоцитов.
Если коагулограмма окажется в пределах нормальных значений, то для укрепления сосудистой стенки рекомендуется профилактический приём аскорутина по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, в ежедневный рацион добавить порцию овощей и фруктов с высоким содержанием аскорбиновой кислоты.
Онколог
Здравствуйте

По общему и биохимичеспому анализу крови критичного нет, что могло бы вызвать образование синяков. Вам надо планопо сдать коагулограмму.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Анастасия, вам необходимо проверить ещё коагулограмму

Цвет такой, потому что вероятнее всего это лопнул сосудик, если эта проблема вас давно беспокоит необходим приём Аскорутина по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца, курсами 2-3 раза в год
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте коагулограмму
начните принимать аскорутин 1т 3 раза в день 4 недели.