Консультация педиатра /

Бактериальная или вирусная инфекция? — вопрос №981499

Добрый день, 13.07 попали в инфекционную больницу с диагнозом норовирус,симптомы: понос,температура и рвота. Были выписаны 18.07 с улучшением. Вчера вновь появилась температура (37,6),сегодня уже 38. Сходили сдали кровь,врач говорит что кровь бактериальная,и если через 2 дня улучшений не будет нужно пропить антибиотик (1 фото анализа) . Улучшений не было, и после сдачи крови (фото 2), сказали антибиотик пить, Пьем антибиотик 4 день (ауг,амиентин) температура спала, ттт. Сдали анализ крови сегодня (фото 3), выявили атипичные мононуклеары--2. Инфек. мононуклеозом мы болели в 2 года. Это получается мы заново им заболели? Что вообще у нас? Почему идет наслоение то одного, то другого? Анализы прикрепляю. спасибо

Возраст: 6

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. По общему анализу крови выраженная положительная динамика - снижение уровня лейкоцитов до нормы, уменьшение процентного соотношения нейтрофилов. Наличие 2 атипичных мононуклеаров не даёт оснований для постановки диагноза мононуклеоза, так как их количество должно быть не менее 10%
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый вечер. что они означают? почему они появились в крови? лимфоузлы в норме.

Педиатр, Нефролог
Они означают воспаление вирусное, возможно вновь где-то подхватили инфекцию. Лечения достаточно симптоматического
Клиент
Елена, ребёнок Хорошо себя чувствует,ттт. Насморка нет,горло не болит.
Педиатр
Здравствуйте. Такого количества атипичных мононуклеаров не достаточно для постановки диагноза мононуклеоз. В небольшом количестве они могут присутствовать как реакция организма на инфекцию. На фоне примера антибиотиков судя по клинике и анализу крови положительная динамика.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер,2 это небольшое количество? До этого нигде их не было,и тут бац вылезли.
Педиатр
Это реакция на инфекцию. Ничего страшного. Продолжайте лечение.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сейчас по анализу идет выздоровление. Атипичные мононуклеары в незначимом количестве
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, их количество очень мало для постановки мононуклеоза, динамика положительная, движетесь в сторону выздоровления. На фоне сниженного иммунитета после кишечной инфекции, подверглись другой инфекции. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да можно и заново заболеть при не верном лечение
Начните инозин пронабекс длительно, Лимфомиазот
Принятый ответ
Клиент
Елена, лечились мы правильно,антитела выработаны,стояли на учёте у инФекциониста.