Температура 38 и выше

Здравствуйте, нам 8,5 месяцев 21.07 была сделана прививка превенар,к вечеру поднялась температура пришлось сбивать. В пятницу поднялась температура в обед 37,9. В субботу температура поднялась так же после обеда,потом ночью.в воскресенье температура поднималась на протяжении всего дня ввше 38 .в понедельник явились в больницу сдали экстренно кровь анализы в норме

Нет
30 лет

Здравствуйте. Повышение температуры тела, это реакция на введение сыворотки. Это нормально. Требует симптоматической терапии. Гипертермия 38°С и выше снимают антипиретиками в виде сиропов, действующими веществами которых выступают парацетамол (по 15 мг/на кг веса младенца, четырежды в сутки) и ибупрофен (по 10 мг/на кг, трижды). Обильное питьё.