Консультация гинеколога /

Поднятие тяжестей во время беременности — вопрос №981551

Здравствуйте уважаемый доктор! Я на 11 неделе беременности... Так уж получилось что сегодня пришлось поднять около 8 кг тяжести и нести на руках... Хотя до этого старалась избегать поднятия тяжестей. Скажите пожалуйста опасно ли это? И какие могут быть последствия? Очень переживаю...

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Как вы себя чувствуете?Жалобы есть?Если выделений нет,живот не болит,то все обошлось.
Принятый ответ
Клиент
Мария, пока вроде нормально
Акушер, Гинеколог
Значит все нормально.
Клиент
Мария, а через сколько должны начаться боли и выделения если не всё нормально?
Акушер, Гинеколог
Сразу были бы.
Клиент
Мария, сейчас немного болит живот... Что можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Но-шпа по 2 табх2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистых выделений нет? Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, пока вроде нормально.
Акушер, Гинеколог
Тогда все хорошо. Наблюдайте за своим состоянием, старайтесь больше не поднимать тяжестей. При интенсивном труде надевайте бандаж.
Клиент
Юлия, чем можно лечить боль в горле во время беременности?
Акушер, Гинеколог
Лизобакт, Мирамистин
Клиент
Юлия, я вчера писала что поднимала тяжести и несла потом ещё... Вот сегодня побаливает низ живота. Скажите что мне делать? И могут ли появиться кровянистые выделения?
Акушер, Гинеколог
Вам нужно отдохнуть, полежать. Если выделений нет, то препараты принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Болей после этого не появилось?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, пока вроде бы нет.
Клиент
Валерия, у меня до этого болел живот но в области кишечника... И сейчас также болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте. Если впредь придется поднимать тяжести, то постарайтесь делать это из положения полуприседа

Стул ежедневный?
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Газообразование не беспокоит?
Клиент
Валерия, бывает иногда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попить Эспумизан, если вздутие - причина болей
Клиент
Валерия, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, у меня ещё вопрос.... Болит горло чем можно лечиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно рассасывать Лизобакт. В целом, любые леденцы, даже не лечебные. Это будет постоянно увлажнять горло и смывать патогенную флору. Также полоскать горло водой с содой
Клиент
Валерия, спасибо
Клиент
Валерия, я вчера говорила что поднимала тяжести и ещё несла тяжести. Сегодня болит низ живота, скажите пожалуйста что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 10-14 дней
Клиент
Валерия, а магне в6 подойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вполне в той же дозировке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас Вас ничего не беспокоит- ничего предпринимать не нужно, всё обошлось. Но постарайтесь не забывать о том, что Вы беременны и поднятие тяжести крайне не рекомендуется.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, чем можно лечить боль в горле во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полоскания (сода, календула, соль+капля йода, прополис), для рассасывания лизобакт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если на данный момент нет жалоб на боли внизу живота, выделения кровянистого характера, то значит, переживать не о чем. Отдохните, полежите, понаблюдайте за своим состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Клиент
Араксия, вчера я писала что поднимала тяжести и несла их.... Сегодня болит низ живота. Скажите пожалуйста что мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зульфия, а что из препаратов принимаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ничего опасного не произошло, жалоб у Вас судя по всему нет, соответственно Ваша беременность в безопасности.
Впредь старайтесь не поднимать непривычно тяжёлых грузов и беречь себя
Клиент
Арусяк, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы Вы и малыш!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! НЕ желательно поднимать такие тяжести, но из-за одного раза может и ничего не будет. Такие тяжести могут привести к угрозе выкидыша, берегите себя.
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если после подъёма тяжести у вас не возникли новые жалобы. А именно: боль в животе, боли в спине, кровянистые выделения. То значит никаких негативных влияний подъём тяжести на вас не оказал.
Клиент
Екатерина, сейчас немного болит живот... Что можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь ( сейчас и на ночь)
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если низ живота не болит, кровяных выделений нет, то всё хорошо, не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Избегайте поднятия тяжестей .
Если болит живот , можете принимать Но-шпу по 2 табх2 раза в день.
Если больше ничего не беспокоит, то все нормально