Мушки в глазу

Здравствуйте. Сегодня такая проблема: бегают какие-то рябящие полосы, зигзагом, перед глазом, одним, правым. В глазах тяжесть, на веки надавливаю, неприятно. Работаю дома, удаленно, через интернет, за телефоном и компьютером. Зрение 100%. Есть проблемы с позвоночником, остеопороз 2 степени, остеоартроз. Подскажите пожалуйста, стоит ли записываться к окулисту и как, на время, про лечить эти симптомы?

Гастрит, джвп.
35 лет

Принятый ответ

Добрый день , мигренями страдаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Да, особенно на перемену погода. Боль в висках, давление меню, нормально. 120/80

Паньше такие приступы с фотопсиями были ( рябь / водопад / зигзаги / цветные круги)?
Чем купируете мигрень обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, были, но в далеком 2022г, после ДТП, когда было сотрясение мозга и зчмт. После лечения все прошло. Сегодня снова. Были сильные стрессы, пару дней назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, сегодня ничего не пила. Да и стараюсь обойтись таблеткой цитрамона.

Подобные приступы копируются приемом триптанов , нужно обратиться к неврологу .

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая односторонний характер жалоб, рекомендую все же очный осмотр. Нужно оценить состояние глазного дна ( диск зрительного нерва, сосуды сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку) очно.
До приема рекомендую капли эмоксипин по 1 капле 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Благодарю. Буду записываться.

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю. А что это может быть, примерно? Что то с сетчаткой?

Возможно. Возможно сосудистые проблемы. Поэтому изначально осмотр офтальмолога. Затем, если все хорошо, то понадобится консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста голова не болит, как давление себя артериальное ведет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте. Давление в норме, 120/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, голова сегодня беспокоит, виски давит. Но у нас погода плохая, я очень метеозависима

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, сон беспокойный стал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, вот сейчас давление 129/85

Поняла Вас. Учитывая Ваши жалобы на рябь, мушки, головную боль и анамнез. Это больше сосудистое у Вас. Скорее всего обострение ангиопатии сетчатки. Сосуды изменяются, кровообращение сетчатки и головного мозга нарушается, возникают такие симптомы. Рекомендую пропить ноотроп Пикамилон 50 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Этот препарат улучшает мозговую деятельность и кровообращение. Даже деткам такие таблеточки назначаем. А так же прокапать капли Эмоксипин или Виксипин (это антиоксидакт) по 1 кап 3 раза в день 1 месяц. Предупрежу сразу, что жгучие, нужно будет потерпеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, да есть такой препарат. Дочке прописывали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, благодарю вас, выкуплю.

К офтальмологу можно записаться в плановом порядке.

Принятый ответ

Добрый день. Я бы посоветовала Вам очный осмотр у окулиста, чтобы оценить состояние сосудов глазного дна, стекловидного тела и зрительного нерва. Возможно, на фоне стресса возник спазм сосудов, но чтобы точно оценить, обратитесь на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, благодарю

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал обратиться на очный осмотр к врачу офтальмологу, далее если понадобится то невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, благодарю!

Здравствуйте, да, лучше показаться очно офтальмологу, чтобы он посмотрел глазное дно. Но процентов 99, что проблема сосудистого характера и жалобы , связанные с глазами - следствие ваших проблем с позвоночником.
Возможно, потребуется консультация невролога.
Капать в глаза и принимать пока ничего не надо! Показан очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Вячеславовна, благодарю!

Здравствуйте.
Какое АД? Голова болит на данный момент?
В целом головная боль часто мучает?
Зрение хорошее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, сегодня виски давит, болит шея, давит глаза. Давление было 120/80, потом 114/60 и сейчас 129/85. Почему то скачет. Зрение 100%

Скорее всего сосудистая реакция на повышенную нагрузку. Переутомление

Данные стмптомы (рябь, мерцание) характерны для сосудистого нарушения, не исключено кратковременное нарушение кровообращения в сосудах.
Также такие симптомы характерны и для мигрени.
Примите спазмолитик но-шпу 2 таб разово.
Посетите окулиста для проверки состояния глазного дна.
Сделай узи сосудов шеи.
И начните капать эмоксипин для улучшения кровообращения в сосудах сетчатки по 1 кап 3 раза в день в оба глаза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое вам. За время школы, я очень устала. Сон плохой, не высыпаюсь.